Красный цвет в интерьере, что важно учесть если вы его используете?

Красный цвет в дизайне интерьера встречается не так часто, но есть люди, которые его особенно любят и ценят. «Сила, упорство, бодрость, настойчивость и жизнь» – именно так некоторые дизайнеры характерезуют этот цвет.

Но использовать его важно очень аккуратно! Почему? Красный цвет вызывает агрессию и не способствует спокойному настроению. Это очень вызывающий цвет, активно провоцирующий на действия и эмоции. Именно поэтому с этим цветом крайне важно не переборщить. И в целом, для оформления комнат, на самом деле, его выбирают его в крайне редких случаях.

Но использовать его, конечн же можно. только с умом. Но как это? Вот некоторые примеры того, как то может выглядеть.

Как именно можно использовать красный цвет в оформлении интерьера?

Есть несколько классических вариантов. Например, использовать красный диван, как сердце гостиной комнаты.

Такой диван будет активно привлекать к себе внимание. Присутствие такого яркого и большого элемента интерьера очень украсит комнату. Более того, красивый и яркий красный диван гарантирует приливы силы и энергии, всем кто эту комнату посетит.

Такой интерьер будет заряжать на позитив и дарить бодрость, силу, уверенность и все остальное.

Классические ошибки интерьера с красным цветом

Есть типичные или можно уже сказать классические ошибки людей, которые используют коаснный цвет в интерьере комнаты.

Как мы уже отметили, с красным важно не переусердствовать.

Для этогое учтите три рекомендации, а именно:

1. Не делайте в этом тоне все, что есть в спальне или гостиной. Слишком большое его количество утомляет и «съедает» объем комнаты, делая ее плоской.
2. Не берите много оттенков. Красный – это цвет-король. Он плохо уживается со своими оттенками, которые затмевают друг друга. Используйте один (максимум два) тона.
3. Не сочетайте глянцевые поверхности с матовыми – они заглушат друг друга.

Выбирая какую-либо мебель на заказ, например готовые дизайнерские интерьеры кухонь в каком-либо стиле, скажем минимализм, обязательно учитывайте пропорциональное соотношение красного цвета к площади всего помещения. Вот здесь https://micevol.ru/kuxni-na-zakaz/minimalizm можно взглянуть на кухни в стиле минимализм, умеренных и в меру ярких цветов.

Используйте особенно осторожно красный цвет в детских комнатах

Для детских комнат использовать этот цвет как основной вообще неприемлемо, поскольку он имеет сильное воздействие на детское подсознание. А вот комбинация с другими цветами – другое дело.

Какие есть варианты комбинаций красного цвета?

Черно-красные обои. Подходят для обустройства комнаты в стиле модерн и минимализм. Выразительные, сильные, не дающие расслабиться.
Красно-белые обои. Более спокойные, особенно если доминирует белый. Могут быть использованы в спальне, гостиной, на кухне. Модное сегодня сочетание.
Красно-розово-бордовые. Сочетание оттенков этого цвета только на обоях будет уместно. Такие обои с тканевой фактурой выглядят очень богато и создают камерную атмосферу.

И еще: имея дело с красным, нужно помнить о том, что он не дает поблажек маленьким помещениям, делая их визуально крупнее. А вот в больших комнатах поэкспериментировать можно.

Источник статьи мебельная фабрика Микэвол — https://micevol.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.