Выбираем пальто для ребенка

Каждый родитель переживает за своего малыша, чтобы он был всегда тепло одет и не болел. Именно поэтому в гардеробе даже самого крохотного ребеночка всегда должна быть верхняя одежда для осени, зимы и весны. Если для грудничков подойдут комбинезоны или утепленные «конверты», то для деток постарше необходимо что-то более удобное, чтобы они могли активно двигаться, и ничего не стесняло их движений. Наилучшим вариантом будет купить детское пальто для зимы и для осени-весны. Так ваш малыш всегда будет ощущать себя комфортно, и не будет замерзать. Современный рынок детской одежды пестрит разнообразными моделями детских пальто и курток, что порой вводит родителей в ступор. Итак, для того чтобы правильно выбрать пальто для своего малютки, необходимо учитывать несколько критериев.

Сезон

Пальто для зимнего и осенне-весеннего сезона существенно отличаются, и это нужно помнить всегда. Пальто для зимы должно быть утеплено с внутренней стороны, и желательно, если это будет меховая подкладка, которая обеспечит максимум тепла даже в самый морозный день. Пальто для осенне-весеннего сезона может быть сшито просто из плотной ткани, или связано из шерстяных ниток. Такое изделие обеспечит малышу комфорт в прохладные, но уже не морозные дни.

Материал

Материал, из которого сшито пальто играет немаловажную роль. Чаще всего для детских пальто используют кашемир, велюр, драп, твид или букле. Каждый из этих материалов хорошо держит тепло, однако внешне и по способу ухода они существенно отличаются. Если ваш малыш привык к активным играм и постоянному движению, а вы не готовы каждый день стирать его пальто, обратите внимание на модели из драпа. Такие изделия надежно защитят малыша от холода и дольше сохранят свой первоначальный вид.

Если же у вас спокойный малыш, и он бережно относится к вещам, можно рассмотреть изделия из кашемира, велюра, букле и твида. Однако если у вас в квартире есть моль, от вещей из твида лучше отказаться, поскольку они являются очень привлекательными для этих «вредителей».

Независимо от того, из какой ткани сшито детское пальто, просмотрите все швы, проверьте, насколько надежно пришиты змейки и пуговицы. Для того чтобы вещь прослужила не один год, все швы должны быть ровными, не должно быть торчащих в разные стороны ниток и вся фурнитура должна быть надежно пришита к ткани. Приобретая пальто для ребенка, обязательно поинтересуйтесь у продавца, или посмотрите в интернет сети, как правильно ухаживать за той или иной тканью, и тогда пальто надолго сохранит свой привлекательный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.