Красивые ногти: способы укрепления

С приходом весны наш организм, истощенный за долгую зиму, нуждается в особо тщательной заботе. Не являются исключением и ногти. Как же им помочь расти здоровыми и красивыми?

Сегодня очень модно наращивать ногти. Один из наиболее востребованных материалов, с помощью которого производят наращивание гель обучение процедуре достаточно простое и недолгое. Безусловно, гелевое покрытие является надежной защитой от всевозможных негативных факторов, но прежде чем его нанести, нужно как следует «подкормить» пальчики. К счастью, существуют всевозможные рецепты питательных ванночек, мазей и масок. Вот некоторые из них:

1. Питательная ванночка с добавлением морской соли. К половине литра теплой воды примешайте большую ложку морской соли (желательно без ароматических компонентов). Опустите пальцы в раствор минут на двадцать, затем вытрите насухо и нанесите на руки массирующими движениями жирный крем, тщательно втирая его в ногтевые пластины. Проводите процедуру в течение десяти дней.

2. Укрепляющая маска из лимонного сока и оливкового масла. Подогрейте оливковое масло в количестве одной столовой ложки на водяной бане и добавьте четыре-пять капель сока лимона. Полученный состав вотрите в пальцы, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на всю ночь. Повторять процедуру можно дважды в неделю. После такой маски нанесенный на ногти гель или декоративный лак будут держаться намного крепче и дольше.

3. Мазь с воском, придающая ногтям прочность. Растопите четыре грамма воска на водяной бане и смешайте с размятым вилкой крутым яичным желтком. Затем добавьте к составу несколько капель персикового масла. В результате у вас должна получиться густая мазь. Наносить ее на пальцы можно каждый вечер.

4. Укрепляющая ванночка с йодом. В подогретое растительное масло (столовая ложка) добавьте три капли йода и столько же лимонного сока. Рекомендуется при излишней хрупкости и расслоении.

5. Питательный отвар из целебных трав. Смешайте в равных частях цветы ромашки, зверобоя и корень лопуха. Большую ложку получившейся смеси залейте стаканом горячей воды, дайте настояться. В теплый отвар погрузите кончики пальцев и подержите 15 минут.

Как видите, процедуры достаточно просты. И провести их самостоятельно не сложнее, чем пройти курсы по наращиванию ногтей.

Если вы не поленитесь и будете применять ванночки и маски регулярно, через некоторое время заметите положительный результат. Совсем не обязательно придерживаться рецептов, приведенных выше. Существуют и другие способы ухода за руками. Главное — выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.