Цветы как аксессуар для фотосессии

Хорошая фотосессия предполагает удачную работу как фотографа, так и самой модели. Хотя сейчас каждый может организовать фотосессию сам. Найти подходящий антураж и придумать сюжет.

Живые цветы, как часть интерьера для фотосъемки — отличное решение. Такой вид антуража используют многие профессионалы, нужно только правильно подобрать подходящие цветы или целые букеты.

Здесь нужно обратить внимание на любую мелочь, ведь идеальная фотография не допускает даже маленьких недочетов. Цветы, безусловно, должны быть свежие. Для этого можно воспользоваться специальными сервисами. В специальных интернет-магазинах существует услуга курьерской доставки букетов. Можно также заказать свежие букеты непосредственно в день самой фотосъемки.

Какие цветы выбрать для фотосессии

Если вы хотите изобразить любовную историю, то розы — беспроигрышный вариант. Красивая девушка, охапка алых роз и маленький акцент, на каком-либо аксессуаре и вы получите отличный сюжет как для романтической истории.

В сюжете всякой любовной истории могут присутствовать большие и яркие цветы. Кроме прекрасных роз, можно использовать орхидеи, лилии или гортензии. Заколотый в волосы цветок красиво завершит образ.

Кроме экзотических сюжетов в студии, можно создать прекрасные снимки на открытом воздухе. Венок из обычных ромашек или васильков покажет простоту и искренность, а большой букет позволит героине выглядеть легко и непринужденно.

В студии можно подбирать цветы исключительно отталкиваясь от замысла и общего оформления. Если возникнут трудности, то можно всегда обратиться в цветочный салон, где мастера будут рады дать вам ценный совет. Например, как сделать, чтобы композиция простояла как можно дольше, если фотосессия затянется на некоторое время.

Работа в студии хоть и дает множество возможностей, но пользоваться этими возможностями нужно уметь. Правильный свет и живые цветы могут сотворить чудо, если вы знаете секреты фотосъемки.

И еще очень важный совет. Никогда нельзя использовать искусственные цветы. Хотя искусственные простоят сколько угодно и ничего с ними не случится. Но съемка с живыми цветами это полный вход в образ, неоценимый опыт для работы самой модели и фотографа. Фотографии выйдут яркими и, понятное дело, живыми. Сам процесс съемки будет осуществляться по-другому, и результат будет стоить потраченного времени и удовлетворения от живой фотосессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.