Недруги вашего автомобильного аккумулятора

Срок жизни автомобильного аккумулятора зависит от огромного количества всевозможных факторов. Конечно же хороший, качественный товар, выпущенный известным производителем, прослужит вам в разы дольше, чем устройство неизвестного китайского бренда. Поэтому водитель всегда должен учитывать этот факт: лучше переплатить и пользоваться качественным товаром.

В любом случае на время работы вашего автомобильного аккумулятора влияет такой немаловажный фактор как сам процесс эксплуатации. Именно от ваших действий (или бездействия) будет зависеть время работы вашего автомобиля.

Чаще всего автомобильные аккумуляторы страдают от его неправильного заряда, перезаряда и недозаряда. Во-первых, вы всегда должны заряжать его тогда, когда он практически разряжен в ноль. Не стоит манипулировать с всевозможными функциями дозаряда. Незначительное подключение зарядного устройства к сети приведет к тому, что его емкость будет уменьшаться. Не менее опасным считается полный разряд вашей автомобильной батареи. Часто такая ситуация возникает в холодное время года. Возьмите себе за правило отключать электрические приборы в том случае, если вы заметите, что ваш аккумулятор разряжен.

Ваш автомобильный аккумулятор нуждается в постоянной очистке. По мере эксплуатации устройства, оно будет постоянно загрязняться. От этого естественного загрязнения просто невозможно избавиться. Частички грязи, пыль, листочки, мелкие камушки — все это будет нещадно появляться на вашем аккумуляторе. Если вовремя не избавиться от этих «дополнений», то все это может привести к появлению коррозии, а также снижению технических возможностей вашего аккумулятора. Поэтому настоятельно советуем Вам тщательно следить за работоспособностью своего аккумулятора и за его чистотой.

Еще одним врагом вашего аккумулятора являются разнообразные модификаторы. Модификаторы это специальные добавки, которые якобы должны улучшить эффективность работы вашего аккумулятора. На самом деле это достаточно спорный вопрос. Аккумуляторы автомобильные имеют свой собственный состав, который с помощью использования всевозможных модификаторов будет меняться. В случае критических изменений такого состава, аккумулятор и вовсе может выйти из строя.

Особенности эксплуатации также будут отличаться в зависимости от условий его работы. К примеру, если вы будете заряжать свой аккумулятор при сильно высокой или сильно низкой температуре, то вполне вероятно, что срок его службы сократится.

Один комментарий к “Недруги вашего автомобильного аккумулятора

  1. вот подпишусь под каждым словом. Но хотелось бы добавить еще и особенности хранения. никогда не храните ваш автомобильный аккумулятор в сыром помещении. автоаккумулятор как и любое другое электронное устройство очень негативно относится к влажнй среде. также плюсом станет безупречная вентиляция. не любят автоаккумуляторы и высокой температуры. поэтому старайтесь не ставить их рядом с нагревательными приборами. помним, что в автоаккумуляторе осуществляется множество разнообразных химических процессов. именно поэтому любые, даже казалось бы незначительные фильтры такие как повышение температуры помещения на несколько градусов может привести к тому, что химические реакции начнут неправильно работать, что в итоге существенно снизит эффективность использования автомобильного аккумулятора, а также время его работы и ее продуктивность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.