Подбор покрышек по модели авто

Привлекательно выглядят на авто шины со сверхнизким профилем. При эксплуатации транспорта на хороших дорогах, такие изделия обеспечивают не только модный дизайн транспортного средства. Эти изделия позволяют получать водителю отличное управление автомобилем и высокий комфорт.
Однако многие российские автолюбители, выбирая, например, шины Бриджстоун или их отечественные аналоги, стараются купить продукцию с максимально высоким профилем. К сожалению, большинство дорог России не позволяют использовать на автомобилях покрышки с низким профилем.
Высота профиля, который имеют шины Yokohama, Bridgestone или менее именитые покрышки, хоть и важна при выборе, но главное, чтобы изделия оптимально подходили к вашему транспорту по остальным параметрам.
Сейчас не сложно в сервисах Интернета, не зная точных параметров шинной продукции для своей машины, осуществить подбор покрышек по модели авто. Зайдя в соответствующий раздел почти любого интернет магазина, точно зная марку автомобиля, его модель, модификацию и год выпуска, можно идеально подобрать резину по этим данным. Согласитесь, это проще, чем выписывать все рекомендуемые типоразмеры колес из документации на транспорт.
Год выпуска и модификацию авто не стоит игнорировать при выборе резины и колес. Редко, но встречаются модели, когда типоразмеры и конструкция подвески зависит даже от полугодия сборки транспортного средства. Для российских автолюбителей, это, кажется маловероятно. Мы привыкли, что в России, например, на автомобили ВАЗ 2101 (02, 03, 04, 05, 06, 07), десятилетиями монтировали одинаковые колеса и покрышки. Однако, темпы развития автомобилестроения за рубежом, в сотни раз превышают уровень нашего производства.
В каталогах, о которых идет речь, представлены изделия, которые устанавливаются при сборке и рекомендованные для замены. Как правило, это товары с огромным ассортиментом. Каждый может подобрать резину по вкусу, атмосферным особенностям и различным дорожным покрытиям.
Выбирая резину и диски, не забывайте, что смонтировав рекомендованную продукцию, владелец транспорта продляет ресурс других узлов и деталей, а так же получает дополнительные гарантии безопасности.
Несомненно, подобный выбор можно сделать и в точках традиционной торговли, но если вы дилетант, придется прибегнуть к помощи профессионалов. Не все продавцы розничных магазинов, к сожалению, способны оказать квалифицированную помощь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.