Как выгодно продавать коммерческую недвижимость?

На самом деле стоимость квадратного метра – величина крайне непостоянная. Действительно, как иначе объяснить тот факт, что в центре города в старом и практически обветшалом доме цена квартиры может быть приравнена к стоимости многоэтажного особняка, построенного буквально пару лет назад и толком даже не обжитого. Причем речь не идет о провальных стройках, где большими объемами компенсируют проблемы с качеством проведенных строительных операций. Просто новый дом расположен вдали от оживленных трасс, но не в элитном поселке. При этом имея все необходимое для жизни. Включая центральные коммуникации и благоустроенные подъездные пути.

Именно по вышеуказанной причине не стоит торопиться, когда принято решение – продам магазин. Иногда необходимо просто найти способы для повышения стоимости и даже если в окончательном варианте не удастся повысить цену, количество желающих стать владельцем возрастет на порядок.

К примеру, торговая точка, успешно снабжающая весь окружающий микрорайон продуктами, выставлена на торги. При этом в непосредственной близости начинается работа по возведению или обустройству в арендованном помещении супермаркета. Данный факт, само собой, не станет дополнительным подстегивающим моментом для всех желающих купить такой магазин. Но здесь нужно проявить гибкость и маркетинговую смекалку или посмотреть, чем в данной ситуации может помочь консалтинговая компания. Ведь большой конкурент привлечет существенно возросшее число потенциальных клиентов. Которые должны видеть прямо перед глазами, выходя с покупками, что напротив имеется тот товар, который еще не удалось купить.

К примеру, аптечные препараты или строительные материалы, а может быть зоотовары. Вариантов масса и желающих будет также существенно больше. Это нормальная практика, когда потенциальный владелец, решив купить магазин, получит сразу готовый бизнес план при реализации которого определенный доход в месяц будет гарантирован.

Самое интересное, что немалое число продавцов после таких подсчетов серьезно задумываются над тем – а стоит ли им заниматься дальнейшей торговлей. Интересный, а главное новый вид деятельности позволит с удвоенной энергией взяться за бразды правления бизнеса. Как и в любой другой деятельности в агентстве недвижимости, если конечно оно не занимается полулегальным сбором доходов, обязательно работают профессионалы, для которых собственная работа – настоящий праздник. Ведь не каждый день удается своими руками, а точнее мозгами изменить окружающую жизнь, помогая открыть новый магазин или салон красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.