Что необходимо для декларирования алкоголя.

Одной из главных обязанностей бухгалтеров в розничных магазинах является декларирование алкогольной продукции.

Все правила для отправки декларации регламентируются по постановлению правительства России.

В основном алкогольная продукция разрешают продавать только юридическим лицам и при наличии лицензии на данную продукцию. Все правила и требования по составлению документов довольно просты.

Для нормальной сдачи декларации сначала необходима электонно-цифровая подпись. Это все можно создать в специальных организациях. Данная услуга оформляется непосредственно только на самого хозяина организации. Для ее создания понадобятся отсканированные документы паспорта и СНИЛС.

Как только ЭЦП зарегистрирована, нужно на сайте Росалкогольрегулирования зарегистрировать личный кабинет для своей организации. В создавший документ нужно будет загружать соответствующие декларации. После этого все отправляется на проверку.

Если декларация прошла необходимый контроль, то она ее отправляют на сайт субъекта Российской Федерации.

После этого необходимо на компьютере установить программу по оформлению деклараций. Для этого предоставляется бесплатная программа. Закачивается она из личного кабинета ранее зарегистрированного. Данная услуга в дальнейшем будет очень удобной.

Помимо бесплатной программы есть еще масса других платных. Организация сама выбирает по какой программе им нужно составлять декларации. Главное чтобы было соответствие по всем требованиям законодательства.

В настоящее время простой и дешевой считается программа «Декларант ПЛЮС алкоголь». Она довольно удобна и понятна в использовании. Специальных знаний для нее не требуется. Использовать ее можно сразу для нескольких предприятий.

Для составления декларации по такой программе нужно сначала закачать все файлы. По закону все разрешено и технические ошибки полностью исключаются. Как только запрос поступил, поставщики отправляют на электронную почту декларацию за прошлый квартал. В программу все файлы загружаются очень быстро, и времени на это уходит не более пяти минут.

Потом надо записать остатки продукции на конец квартала в сформированном файле. Потом программа сама делает вычисление алкогольной продукции. Потом можно все распечатать и проверить все данные. Готовые документы необходимо подписать ЭЦП предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.