Как устроить ребенку веселый праздник на 1 апреля

Вечеринка на 1 апреляПервое апреля – праздник, когда хочется веселья. Вольно-невольно, тебя все равно разыгрывают. По стереотипам родители привыкли устраивать своим детишкам такие праздники как дни рождения или Новый год. Но ведь первое апреля – тоже повод устроить веселье своему сокровищу.

Каким же должен быть детский праздник? Он должен приносить веселье присутствующим, радость и, что важно для детей, сладости. Первым делом, определяемся с количеством гостей и делаем им пригласительные. Ребенку будет интересно для его же праздника делать пригласительные вместе с вами. Яркий картон, аппликации и немного фантазии сделают приглашения красочными и привлекательными. Следующим этапом нужно разослать или раздать эти пригласительные. Вашему чаду будет очень интересно раздать эти приглашения самостоятельно.

Когда с пригласительными все решено, можно приступить к меню на детский праздник. Все мы знаем, что детишки не любят долгие разговоры и сидения за столом, они хотят развлекаться и веселиться, поэтому не нужно загромождать столы тяжелой жирной едой, до которой дети даже не притронутся. Всем известно, что дети рождаются сладкоежками, поэтому вкусности на детском празднике должны быть главным блюдом.

Рецепты с пошаговыми фото различных сладостей и выпечки смотрите здесь.

В меню такого праздника могут войти различные бутерброды, канапе, также детишки очень любят пиццу. Обязательно на столе должны быть фрукты, молочные коктейли и соки, к этому можно добавить пирожные и пирожки. Ну, и главное – это праздничный торт, можно заказать его в виде мультяшного героя. Оформление стола должно быть ярким – это красочные скатерти, салфетки, можно использовать даже одноразовую посуду, главное, чтобы она была цветной.

Развлекать детишек очень легко. Главное – создать соответствующую атмосферу, например, раздать при входе яркие колпачки на голову. Можно украсить комнату для праздника воздушными шарами – детки их так любят. Но прежде чем надувать шарики, туда можно поместить маленькие сюрпризы, а в конце праздника попросить детишек полопать шарики, и забрать сюрпризы себе. Это придаст им незабываемые эмоции и веселье. Для дополнительной атмосферы можно переодеть кого-то из взрослых в мультяшного героя, пусть он немного развлечет гостей. В конце праздника можно устроить маленькую дискотеку, включить детскую музыку, пусть ребятишки поразвлекутся.

Каким будет праздник для вашего ребенка, зависит исключительно от вас. За приложенные вами усилия, малыш обязательно вас поблагодарит.

Статья подготовлена сайтом http://palubovnica.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.