Замеры фигуры для школьной формы

Перед тем как покупать школьную форму нужно точно замерить фигуру ребенка. Можно конечно пойти вместе с ребенком, но это не всегда выполнимо, да и если школьная форма шьется на заказ или покупается в интернете ее при всем желании померить не как. Итак, как же делаются замеры?

Для начала школьная форма часто одевается поверх другой одежды: кофточки, рубашки, майки, свитера, колготы и так далее. По этой причине замеры делают поверх какой-нибудь легкой одежды. В идеале это должны быть легкие штаны и рубашка в случае мальчиков и колготы с кофтой в случае девочек. В последнем случае колготы нужны чтобы немного увеличить размер талии. В школьном комплекте девочек нет штанов, но юбки должны удобно сидеть на талии не перетягивая живот, для этого и необходимы колготы, которые немного увеличат размер бедер и поясничной зоны.

Во время замеров ребенок или подросток должны стоять прямо, с ровной, естественной осанкой. Если же у школьника имеются проблемы со спиной, сколиоз или любые другие болезни, он должен принять удобную позу, пусть и не с идеальной осанкой, в противном случае готовая форма будет смотреться косо во время ходьбы. Важно делать замеры ровно по фигуре, без прибавок. Во время изготовления выкройки они делаются автоматически, и если взять дополнительные припуски комплект будет висеть мешком, а не сидеть по фигуре. Ребенок должен опустить руки, ноги поставить вместе слегка разведя носки, примерно на 10 сантиметров.

Замеряются 6 основных пунктов: рост, обхват груди, обхват талии, обхват бедер, длина от талии до пола (сбоку), длина рукава. При замерах длины рукава нужно слегка согнуть руку школьника в локте и приложить мерную ленту к плечу, далее проводится линия от плеча до начала ладошки. При измерении обхвата бедер нужно обхватить бедра, выступающие точки ягодиц и обязательно живота. Что до обхвата талии, то тут все просто, он меряется по окружности талии, но нужно следить, чтобы ребенок не втягивал живот, иначе форма будет давить. Если форма шьется на девочку, то нужно внимательно отнестись к измерению обхвата груди. Так как девочки все время растут лучше сделать этот замер на пару сантиметров больше. Рост измеряется от пола до верхней точки головы, но без обуви.  

Во всех магазинах обычных или в интернете есть таблицы с размерами одежды по имеющимся данным фигуры ребенка. Перед тем как делать окончательный выбор, нужно зайти на интересующий сайт, например, где продается школьная форма СССР купить ее, но точно выяснив и сверив правильный размер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.