Самые безопасные батуты

Не нужно быть ребенком, чтобы ощутить на себе преимущества прыжков на батуте. Помимо удовольствия вы  получите много пользы для здоровья. Это и эффективная кардио-тренировка, и   борьба со старением, и с некоторыми весьма надоедливыми заболеваниям суставов и других органов.  Прыжки на  гимнастическом батуте улучшают работу лимфатической, иммунной и метаболической системы.

Сегодня в точках продажи можно увидеть  снаряды самых разных форм и размеров. Какие из них являются самыми безопасными и полезными для детей и для взрослых?  Давайте попробуем разобраться.

Безопасность батутов зависит в основном от того, как  их использовать.  Тем не менее снаряды квадратной формы, прямоугольной, круглой и  восьмиугольные гимнастические батуты отличаются между собой функциональностью и характером применения.  Например, для эксплуатации в домашних условиях  больше всего подходят круглые батуты.

Стоит отметить, что, по словам инструкторов, батуты прямоугольной формы работают лучше, чем круглые. Это одна из основных причин, по которым их используют во время  Олимпийских игр. Благодаря такой форме гимнастический снаряд  дает возможность  совершать более  сильные прыжки, потому что его пружины больше  натянуты именно посредине. На прямоугольный батут цена выше, чем на снаряд круглой или других форм при тех же параметрах.

В странах зарубежья в последнее время стали пользоваться  популярностью 12-гранные спортивные снаряды, которые стоят дороже, чем круглые. Но разница в качестве прыжком межу 12-гранным и круглыми батутами не ощущается, скорее  всего, их придумали для разнообразия.

Отличным качеством отличаются батуты круглой формы производства известных компаний, таких как  Berg, МВМ или Exit.  Пользователям не придется сомневаться в их надежности, особенно если с батутом будет использоваться крепкая защитная сетка, которая может предотвратить выпадение за пределы прыжковой поверхности. К слову, ее наличие также необходимо, если вы покупаете батуты надувные, но там она должна изначально присутствовать в конструкции.

Тем не менее, не все  спортивные батуты отличаются высокой безопасностью. На рынке есть много недобросовестных продавцов, которые предлагают батуты в обычных коробках и слабо представляющие реальные возможности своего товара.  Продавцы редко занимаются на таких батутах, а вот подложить неопытному покупателю – всегда, пожалуйста. Поэтому, прежде чем купить батут,  убедитесь в надежности всех его  креплений, а также в том, что пружины и крючки снаряда надежно скрыты под материей.  Конечно же, посмотрите на качество самого покрытия.

Чтобы не ошибиться с таким важным  выбором, лучше отдайте предпочтение проверенным брендам домашних гимнастических батутов, которые прослужат не один десяток лет при бережном использовании.

.Статья подготовлена магазином  спортивных батутов  www.ukrtramp.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.