Как выбрать свадебные аксессуары?

Именно детали делают любой образ действительно неповторимым, гармоничным и полностью завершённым. Правильно выбранные свадебные аксессуары могут, как сделать невесту неотразимой и привнести особый колорит в её облик.
Вуаль, диадема, венок, шляпка…
При выборе вуали обязательно следует учитывать строение фигуры. Например, невысоких и полненьких невест объёмная вуаль сделает ещё более грузной и приземистой. А также вуаль должна подходить к свадебному платью. Длинная вуаль смотрится всегда роскошно, однако если изюминкой наряда является красивое декольте на спине, то скрывать его вовсе не стоит.
Изящная диадема прекрасно дополнит роскошное свадебное платье с богатой вышивкой. К такому свадебному наряду также подойдёт лента для волос декорированная жемчужной россыпью. Если платье отличается простотой и элегантностью, то к нему можно выбрать шикарную тиару, украшенную сияющими драгоценными камнями, и многослойной вуалью. В зависимости от стиля свадебного платья причёску невесты можно украсить оригинальной шляпкой, милым венком или красивым гребнем.
Обувь невесты
Она должна быть не только красивой, но и удобной. Иначе главный день жизни будет омрачён мучительной болью в ногах, что непременно отразится на настроении и будет заметно по натянутой улыбке. Не рекомендуется на свадьбу одевать шпильки, в них и танцевать будет сложно, и они могут зацепиться за подол вашего длинного платья. Лучше выбрать модели на невысоком устойчивом каблучке. Дизайн свадебных туфелек должен сочетаться с материалом платья, поэтому можно, например, подобрать обувь украшенную атласом или шёлком. Чем проще наряд невесты, тем более роскошными должны быть туфли, которые могут быть декорированы жемчугом, бисером или кружевом. И наоборот, платье с вышивкой, оборками и волнами должно быть уравновешено парой простых изящных туфелек.
Драгоценные украшения и свадебная бижутерия
Выбирая свадебные аксессуары, следует помнить, что самое главное в свадебном образе – это именно сама невеста – её искрящиеся счастьем лицо, ясные глаза и лучезарная улыбка. Поэтому увлекаться бижутерией в день свадьбы не стоит, даже если в обычной жизни вы её ярая поклонница. Главным свадебным украшением должно быть обручальное кольцо. Серьги лучше выбрать небольшого размера, чтобы они не оттягивали внимание от вуали и диадемы. Традиционным вариантом для свадебного ожерелья являются нить жемчуга или бриллиантовая подвеска, форма которых должны повторять линию декольте на платье.
Перчатки
Перчатки украсят руки невесты и сделают образ поистине королевским. Этот аксессуар является необходимым в случае открытого платья без рукавов и бретелек. В этом случае нужно выбрать длинные «оперные» перчатки, которые всегда хорошо смотрятся с обнажёнными плечами. Если платье имеет короткий рукав либо широкие бретели, то лучше будет выбрать коротенькие перчатки, не закрывающие локоть. Главный свадебный аксессуар золотые обручальные кольца, к их выбору нужно отнестись ответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.