Почему сегодня растет популярность корейской косметики?

В последнее время, в России возросла популярность корейской косметики. Многие россиянки приобретают косметику производства Южной Кореи в отечественных и корейских интернет-магазинах и получают покупки по почте. Секрет успеха косметики из этой азиатской страны на нашем рынке не объясняется только её дешевизной, тем, что можно купить наборы косметики по акции. Жительницы богатых стран Европы в последнее время тоже стали активно покупать южнокорейскую косметическую продукцию. В чём же здесь секрет?

Специалисты выделяют целый ряд факторов, способствующих популярности корейской косметики.

  • Натуральность продукции.

Многие фирмы из Южной Кореи без использования консервантов искусственного происхождения, продуктов нефтепереработки. Значительная часть южнокорейских кремов не имеет в своём составе парабенов.

  • Использование передовых технологий в косметической промышленности.

В Южной Корее эта индустрия пользуется большой поддержкой. В неё вкладываются значительные средства. Часть из них идёт на научно-прикладные разработки новых продуктов. Поэтому каждый год на рынке косметологии появляются новинки южнокорейских фирм. Производство косметической продукции в стране сочетает использование самых действенных ингредиентов (частично природного происхождения, таких как змеиный яд) и самых современных способов доставки полезных веществ во внутренние слои кожи.

  • Давние традиции косметического производства.

Исторически сложилось, что корейская женщина за сеанс ухода за кожей использует необычно много для европеек косметических средств — до 18. Поэтому в стране издавна существовало развитое косметическое производство.

  • Экономичный расход.

Обычно южнокорейских средств хватает на долго. Так например, достаточно одного-двух спрыскиваний гидрофильного масла, чтобы обработать всё лицо.

  • Демократичные цены.

Южно корейская косметика значительно дешевле продукции европейских фирм, причем, весьма часто одновременно значительно лучше её по качеству.

  • Привлекательный дизайн.

Упаковки южнокорейской косметики оформлены весьма красочно, с яркими рисунками всевозможных ягод, цветов, панд, зайцев и других животных. Это коренное отличие от строгого европейского дизайна. Яркое оформление упаковок южнокорейских фирм привлекает представительниц прекрасного пола, особенно девушек и девочек-подростков.

Итак, популярность южнокорейской косметики обусловлена целым комплексом объективных причин. Оценить её качество может каждая женщина, тем более, что сегодня имеется возможность приобрести бьюти бокс – целый набор корейской косметики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.