Важное событие

Предстоит важное событие: выпускной, посвящение в студенты, вечеринка по случаю дня рождения? А может, просто окончание карантина и первый выход из дома?.. В любом случае начать подготовку лучше заранее. Во-первых, все должно быть идеально, а во-вторых, все равно свободного времени слишком много… И из него лучше выжать максимум. Мы подготовили для тебя пошаговый чек-лист со списком всех необходимых процедур, которые помогут сделать кожу гладкой и сияющей, а волосы — мягкими и блестящими. Время начинать!

За месяц

Ищи вдохновение. Сохраняй понравившиеся образы в отдельную папку, чтобы не потерять. Можешь поискать аккаунты визажистов, у которых хотела бы сделать макияж и укладку, когда изоляция наконец закончится. Если ты любишь все делать сама — самое время начать практиковаться. Так ты узнаешь, что тебе подходит, а заодно поймешь на будущее, каких средств тебе не хватает. Почитай про процедуры, определись со своим типом кожи и подготовь вопросы к косметологу. Когда можно будет снова идти в салон, ты уже точно будешь знать, что хочешь попробовать, если специалист предложит варианты. Сделай дома обертывания из подручных материалов. В интернете есть множество рецептов, для которых понадобятся только продукты из твоего холодильника. Обертывания помогут сделать кожу гладкой, упругой и сияющей.

За неделю, а лучше за две

Ухаживай за руками и ногтями. Сейчас, когда они страдают от особенно частого мытья и антисептиков, это особенно важно. Когда появится возможность, запишись на маникюр. А пока используй масло для кутикулы, корректируй форму с помощью пилки и наноси восстанавливающее покрытие. Как раз будет время отдохнуть от гель-лака и привести ногтевую пластину в порядок. Изучай страницы мастеров, читай отзывы, смотри примеры работ и сохраняй те, которые понравились. Так ты заранее решишь, к какому мастеру записаться и какой дизайн сделать, и не будешь терять время.

Цветы к праздничному событию способны поднять настроение и служат отличным дополнением к подарку. На сайте https://цвет-доставка.рф/ можно подобрать букет по вкусу и заказать доставку по адресу.

За день

Прекрати любые агрессивные процедуры для лица. Отложи скрабы, пилинги и кремы с кислотами. Сделай маникюр, маску для волос и лица. Лучше использовать те средства, которые ты уже пробовала раньше: ты же не хочешь проснуться с краснотой и высыпаниями из-за аллергии? Тебе нужны старые добрые проверенные методы. Вечером прими расслабляющую ванну, добавь туда пару капель масла лаванды или пышную пену. А заодно используй скраб для тела, чтобы кожа выглядела гладкой и упругой. На чуть влажную кожу после ванны нанеси питательный крем или масло для тела. Определись с ароматом. Выбрав первые попавшиеся под руку духи, ты рискуешь через пару часов понять, что запах слишком сладкий, раздражает, звучит чересчур ярко и просто не подходит для ситуации.

Если у тебя не жирные волосы, которые теряют свежий вид уже через несколько часов, вымыть голову тоже желательно накануне вечером. Благодаря этому локоны не будут так пушиться и станут легче поддаваться укладке.

День в день

Если у твоего платья красивое декольте, нанеси на ключицы и плечи каплю сияющего масла для тела или, например, хайлайтера. Не начинай одеваться, пока не убедишься, что средство не оставит отпечатков. Перед тем как приступать к макияжу, нанеси под глаза патчи, чтобы избавиться от синяков и освежить взгляд. Когда снимешь их, вбей остатки средства в кожу подушечками пальцев и дай ему впитаться. Потом можешь приступать к созданию образа. Положи в сумочку все самое необходимое, советую захватить бальзам для губ, матирующие салфетки, пудру, ватные палочки и крем для рук. А еще флакончик мицеллярной воды (вдруг тушь отпечатается на веке или помада смажется) и небольшую расческу: они помогут исправить ситуацию, если что-то пойдет не так.

А чтобы ты точно ничего не забыла, давай еще раз все повторим.

За месяц

Косметолог и пробный макияж.

За две недели

Запись на маникюр.

За день

Скраб для тела, маски, выбор аромата.

День в день

Макияж, укладка, патчи, шиммеры для тела, необходимый набор косметики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.