Одежда для пышных дам — правила выбора

Все представительницы прекрасного пола, и стройные, и толстушки, хотят одеваться стильно и модно. Только полным женщинам сделать это намного труднее. Именно поэтому знаменитые кутюрье стали разрабатывать коллекции, рассчитанные именно на обладательниц пышных форм. Модельеры, которые разрабатывают сегодня одежду для полных, призывают отказаться от балахонов, мешковатых и бесформенных вещей. А еще одежда для полных не должна быть обтягивающей.
Полным девушкам хорошо подойдут прямые юбки в комплекте с блузкой или рубашкой с V-образным вырезом. Неплохо будет смотреться и квадратный вырез. А вот расклешенные юбки с закругленным подолом, а также мини юбки из гардероба следует исключить. Длина изделия может быть до колен или на пару сантиметров выше.
Большинство полных дам выбирают для себя одежду с подплечиками, но профессиональные модельеры считают это ошибкой – линия плеч должна быть естественной. В модных коллекциях, которые сегодня демонстрируются на подиумах, нет одежды с открытым животом, как нет и обтягивающих леггинсов. В настоящее время во всех городах появилась модная женская одежда больших размеров, купить которую можно в специализированных магазинах.
Выбирая для себя одежду, нужно стремиться, чтобы она облегчала силуэт, а не отягощала его. Поэтому следует избегать моделей с рюшами, воланами, жабо, различными оборками и накладными карманами. Платье на полных женщинах может хорошо смотреться, если фасон не содержит множества деталей, лучше остановиться на моделях с трапециевидным, как бы струящимся силуэтом, а также с завышенной линией талии. Эффектно будет смотреться платья на корсете.
Для вечернего варианта можно подобрать шаль или палантин – они придадут образу загадочность и романтизм. Для создания законченного образа нужно также подобрать удобную стильную обувь и аксессуары, которые придадут образу женственность и еще большую привлекательность. Полным дамам следует знать, что обувь с квадратными носами будет укорачивать силуэт, поэтому предпочтение следует отдавать моделям с заостренными носами и желательно на небольшом каблучке.
Какого цвета должна быть модная одежда для полных женщин и девушек? Известно, что черный цвет стройнит, но это не значит, что от других цветов нужно полностью отказаться. Можно носить вещи шоколадного, сливового, темно-серого цвета и бордо. От ярких, кричащих, а также пастельных тонов и оттенков лучше отказаться или выбирать очень осторожно. Одежда с большими узорами или горизонтальными полосками также нежелательна в гардеробе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.