Учимся ухаживать за малышом

Появление ребенка в доме кардинально изменяет нашу жизнь. Изначально молодые родители даже держать малыша не могут правильно, не говоря уже о его пеленании, купании, кормлении. Ежедневный утренний туалет малыша начинается с умывания. Для этого нужно использовать хлопчатобумажную вату в сочетании с теплой водичкой. С помощью отдельного взятого для каждого глазика тампона, смоченного в воде, проводят протирание. Можно пользоваться ватными дисками или ватными шариками, с помощью которых удобно наносить крем или лосьон на нежную детскую кожу. Необходимо всегда внимательно следить за тем, чтобы дыхание ребенка было свободным. Если в носу образовываются сухие комочки, скапливается слизь, становится очень трудно дышать. Из-за этого ребенок становится беспокойным, раздражительным, плохо спит по ночам и т.д. Малыш не сможет самостоятельно высморкаться, поэтому на помощь должны прийти заботливые родители. Достаточно будет просто прочистить носик малышу ватными жгутиками, смоченными в масле или же в детском креме.

 

Уход за волосиками ребенка включает аккуратное мытье головы детским шампунем, а также важно регулярное расчесывание. Помните, что новорожденный малыш имеет право на свою собственную небольшую расческу, ведь он уже личность. Расческа должна соответствовать всем основным критериям безопасности: не иметь острых углов, не быть скользкой, острой и т.д. Если вы не знаете, какую именно расческу стоит приобрести для своей крохи, можете смело воспользоваться услугами торговых центров и супермаркетов. Сейчас так много разнообразных наборов, в которых можно обнаружить не только расческу, но и шампунь, бальзам-ополаскиватель.

 

Еще хотелось бы посоветовать молодым родителям хорошие подгузники. Среди широкого разнообразия пользуются особой популярностью японские подгузники. Они красиво выглядят, прекрасно впитывают влагу и очень удобны для малыша. Несмотря на то, что цены на подгузники сейчас в некоторой степени кусаются, они являются жизненно необходимыми для новорожденного ребенка. Прошли уже те времена, когда молодые родители стирали марлевые подгузники и жаловались на жизнь. Сейчас все предельно просто: нужно поменять подгузник. Каждый ребенок индивидуален, именно поэтому к выбору подгузников стоит подходить со всей серьезностью и внимательностью. В зависимости от роста, веса и возраста существуют разные виды такой продукции. К примеру, памперсы goon считаются одними из самых качественных товаров для новорожденных. Они неоднократно получали награды и прекрасные отзывы со стороны мам и пап. На упаковке памперсов всегда приведена таблица для удобства – соответствие веса и размера (S, M, L и XL).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.