Женщины и серебро

Белый и мягкий металл, обладающий хорошей пластичностью, ковкий, прекрасно вытягивается в тонкую нить и скручивается – это серебро. Много тысячелетий назад серебро стало использоваться для различных потребностей человека. Из серебра изготавливали деньги и посуду, его добавляли в сплавы с другими металлами и применяли при лечении болезней.

По всему миру из серебра изготавливали ювелирные изделия на заказ. Этот металл только по имеющимся и доказанным историческим данным известен человеку более шести тысяч лет. Если золото считается «мужским» металлом, то серебро – «женским». Общепринято считать серебро символом мудрости и, начиная со средних веков, его связывали с Луной, как символом женского начала.

 

Действительно, во все времена женщины с большим удовольствием пользовались украшениями из серебра. Это были достаточно простые украшения, такие, как серебряные кулоны. Однако, со временем, женщины стали все больше стремиться сделать кулон на заказ, а потом и украсить его резьбой или драгоценными камнями.

 

Популярность серебра у женщин обусловлена многими причинами. Серебро практически всегда в моде – когда больше, а когда — меньше. Мягкий и глубокий блеск серебра прекрасно резонирует с таинственной и загадочной женской душой, он так же манит и чарует.

 

Сегодня женщины предпочитают серебро за его стильность и интеллигентную изысканность. Украшения из серебра всегда говорят окружающим только то, что хочет сказать их обладательница. Серебро никогда само не выходит на передний план. Оно всегда — лишь драгоценная оправа для самой женщины. Во многом именно за эти качества серебра женщины испытывают такую привязанность к этому металлу. Они инстинктивно чувствуют сущностное родство с этим металлом и с большим удовольствием впускают его в свою жизнь.

Именно по этой причине кольца из серебра на заказ дарят своим любимым женщинам практически все мужчины.

 

Любая женщина уверена в том, что если в ее заветной шкатулочке есть  драгоценные украшения из серебра, она будет прекрасно собрана хоть в театр, хоть на пикник, хоть на прием в посольстве.

И это все потому, что украшения из серебра и застенчиво скромны, и роскошно элегантны одновременно. Они великолепно сочетаются с большинством материалов одежды, они уместны  для всех возрастов и любого материального состояния их обладателей.

Наряду с этим, серебряные украшения всегда имеют более доступную цену, и женщине легче позволить себе иметь несколько красивых вещей, чтобы всегда выглядеть стильно, романтично и элегантно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.