Женское хобби. Увлечение для талантливых.


Как сказал поэт, женщина — венец творения! И это бесспорный факт! Все-таки различия между полами удивительны, ведь вся разница заключается в одной маленькой хромосоме! Если представить два пола как два плода, то мужчины — плод твердый снаружи, но мягкий внутри, в то время как женщины снаружи мягкие, а внутри с «косточкой». К сожалению, в последние десятилетия многие представительницы прекрасного пола утратили связь со своей женской природой и стали во многом похожи на мужчин. Женщины стали водить машину, заниматься бизнесом, во многом чувствовать себя наравне с мужчинами и даже часто противостоять им в деловых вопросах. Не случайно в США, например, женщины начали страдать такой типично мужской болезнью как облысение именно с конца 80-х гг прошлого века, когда стали очень активно заниматься бизнесом. В конце концов ситуация зашла в тупик — женщины хотят, чтобы к ним относились как к нежным существам и с должным уважением, но при этом совершенно не умеют проявить свою нежность и выказывают неуважение окружающим. Увы, способ получить желаемое только один — вспомнить женскую природу и восстановить женские качества.

Существует огромное количество тренингов на тему развития женственности. Но есть еще один древний способ вернуть себе женскую энергию – рукоделие! Женщины инстинктивно это чувствуют и различные виды рукоделия входят в число самых популярных хобби.  Вот пример некоторых их них:

Популярные хобби.

  • мыловарение — одно из самых изысканных хобби. Простор для фантазии просто безграничен, а кусочки мыла, подаренные любимым людям, послужат символом заботы. Варить мыло из основы очень просто, а вот изготовить с нуля — высокий класс мыловарения! Ведь сегодня так легко все косметические компоненты купить в интернет магазине Мыло-опт http://xn—-utbcjbgv0e.com.ua/.
  • вышивание — не зря в старину вышивание было одним из основных женских занятий, особенно долгой холодной зимой, а летом модницы щеголяли в собственноручно изготовленных вышитых обновках. Рукодельница — было одно из самых хвалебных слов. Вышивание замечательно снимает стресс, успокаивает и переключает мысли и чувства от жесткого конкурентного мира к домашнему уюту.
  • кулинария. Похоже, канули в лету те времена, когда практически все женщины умели готовить. Так что сейчас, проявляя любовь к кулинарии, вы действительно можете завоевать не только желудок, но и сердце своего избранника!
  • скрапбукинг — изготовление художественных коллажей и открыток.  Оригинальная открытка, сделанная своими руками, будет замечательным подарком в наш век повсеместной глобализации и стандартизации.
  • домашняя косметология —  потрясающее хобби, которое поможет быстро завоевать известность в обществе. Изготовление кремов по индивидуальному заказу может стать и весьма прибыльным бизнесом! И уж можно быть уверенной, что твоя кожа будет всегда в порядке! Добыть то из чего создавать свои творения теперь не секрет. Компоненты для косметики в розницу и оптом продаются во многих магазинах онлайн.
  • садоводство. Для такого хобби совершенно не обязательно иметь плантацию или дачный участок. Можно разводить и карликовые деревца у себя дома на подоконнике. Ведь женщина — существо, дающее жизнь всему живому, и растениям тоже.
  • изготовление кукол, валяние из шерсти. Неожиданно для себя многие, занявшись таким хобби, вдруг обнаруживают у себя настоящие художественные таланты. Куклы ручной работы очень таинственны, зачастую создают иллюзию живых существ, живущих в параллельном мире.

Невозможно перечислить все современные виды рукоделия. Даже если женщина думает, что на ничего не может делать руками, стоит только попробовать и постепенно появится вкус к таким занятиям. А уж после точно оторваться будет невозможно!

Всегда Ваша,

Виктория Прутковских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.