Ламинирование волос дома с майонезом

Сегодня мы с Вами ознакомимся как делать ламинирование волос дома с мойонезом. Многим известно, что майонез предназначен для готовки большого количества салатов и блюд, также майонез можно использовать и для питания и лечения волос. Именно об этом мы с вами сегодня и поговорим.  В майонез входит горчица, яичный желток, уксус, растительное масло – это именно те продукты, которые необходимы для здоровья ваших волос. Также, вышеперечисленные продукты, часто входят в маски для волос приготовленных  домашних условиях, будто они вместе или же по отдельности.

В растительное масло входит витамин Е, который питает, увлажняет вашу кожу головы, при этом укрепляет ваши волосы, и тормозит процесс их выпадения.

Яичный желток – ускоряет рост ваших волос, и при этом дает дополнительный объем вашим волосам.

Уксус и горчица – великолепно дезинфицирует вашу кожу головы, также предотвращает перхоть, и при этом ваши волосы делает мягкими и шелковистыми. Не для кого не секрет, майонез является жирным продуктом, что незаменимо для тусклых, тонких, и ухудшенных  волос.

Для того, чтобы изготовить  маску из майонеза которым будем делать ламинирование волос дома, тогда вам лучше использовать только майонез, который вы сами приготовите в домашних условиях. Также, можете и применить майонез из магазина, но вам в этом случае следует очень внимательно читать состав выбранного майонеза, в магазинном майонезе должно содержатся меньше красителя, ароматизатора, загустителя. Внимательно выбирайте майонез, ну а если е вы решили попробовать приготовить майонез дома, тогда я вам с радостью предоставляю этот рецепт.

Как приготовить майонез дома? Приготовление

Вам стоит взять 2 яйца, 250 мл оливкового масла,  или растительного, 1 чай.  л сахара, 0,5 ча.  л соли, 2 чайные л горчицы и 1 стол. л свежевыжитого  сока лимона.

Разбиваем 2 яйца в небольшую миску, добавляем сахар, соль, горчицу, сок лимона. Все взбиваем блендером или же миксером, затем в полученную кашицу вливаем тоненькой струйкой растительное масло. После, мы снова взбиваем все, до того момента пока у нас не получится консистенция майонеза. У вас появились комки, или же майонез густой? То в этом случае вам поможет кипяченная вода, льем воду в миску с майонезом и перемешиваем ложкой столовой. Теперь вы можете готовый майонез поставить на хранение в холодильник.

Несколько привил масок из майонеза

Следует помнить, что маски из майонеза стоит делать только на грязные волосы. Майонез должен быть только комнатной температуры. Наносите майонез только на влажные волосы, стоит распределить маску на всю длинну ваших волос, также не забываем про корни. Маску из майонез следует держать 30 минут, волосы накрываем пленкой, и сверху полотенцем. По окончанию 30 минут, вы хорошо вымываете волосы шампунем и кондиционером. Не забывайте, также, что майонез очень жирный продукт, поэтому на смывание волос уйдет больше времени. Маску стоит употреблять  1 раз в неделю, но если у вас сухие волосы, тогда 3 раза в неделю.

Вашему вниманию предлагаю несколько масок из майонеза.

*1. Маска из меда и майонеза

Возьмите 1 стол.   ложку   майонеза.  1 чайную л меда и 1 чайную л растительного масла. Если же у вас длинные волосы, то количество всех ингредиентов увеличиваем в 3 или же в 2 раза. Перемешиваем, и наносим на волосы. Ждем 40-60 минут, и можем смело смывать.

*2. Маска из меда, майонеза и алоэ

Эта маска избавит вас от перхоти. Берем 1 столовую л.    майонеза,  1 стол.   л сока алоэ. 1 чай. л меда жидкого, 1 ст.  ложка чесночного сока. Перемешиваем,и  нанесите  на корни волос. Ждем 30-50 минут, и очищаем лицо водой.

*3. Маска из майонеза, фруктов, овощей

Берем 2 столовые л мякоти банана, также можно дыни или же авокадо, 1 столовую л майонеза. Вместо мякоти фруктов можете взять мякоть кабачка. Если у вас длинные волосы, то ингредиенты увеличивайте. Смешиваем все, и наносим на волосы. Ждем 40-60 минут.

*4. Маска из творога и майонеза

Возьмем 2 столовые л  жирного творога, смешиваем с 1 столовой л майонеза , также добавляем немного молока, только теплого, у нас получится не очень густая кашица. Наносим на волосы, ждем час, после смываем.

*5. Маска из яйца и майонеза

Такая маска предназначена для ломких и сухих волос. В майонез домашнего приготовления добавляем 3 желтка. Смешиваем, и с легкостью наносим на волосы, при этом не забываем массировать кожу головы. Ждем 30-50 минут, после смываем.

*6. Маска из банана и майонеза

Такая маска придает вашим волосам блеск. Возьмем 3 чай.  л   холодного соуса,на основе растительного масла, и конечно же сырых яичек, один банан  , 1 чайную л масла кокоса. Перемешиваем. И наносим на волосы, ждем 50 минут, после смываем.

Как вы убедились, что и майонез совсем не сложно делать в домашних условиях, и маски из майонеза. Вот такой секрет красоты таится в обычном майонезе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.