Как украсить дом к новому году

Близится любимый всеми праздник, новый год. Многие из нас начинают задумываться о новогодних подарках, праздничном меню, женщины – о том, что они наденут в праздничную ночь. А вот о том, как украсить квартиру к новому году задумываются уже не все. А украшать дом снаружи у нас и вовсе не принято. Однако в последние годы все больше людей перенимают эту замечательную традицию – украшать дом к новому году и рождеству.

Если вам посчастливилось жить с собственном доме или вы планируете провести новогодние праздники за городом, подарите себе и окружающим новогоднее настроение – украсьте свой дом и двор к новому году!

Что для этого понадобится? Прежде всего, немного фантазии и хорошее настроение. Остальное зависит от того, какие материалы будут у вас под рукой. Неплохо будет, если вы запасетесь еловыми ветками, лентой (лучше всего – красной, но подойдет и любая другая яркая), новогодними шариками и гирляндами не попавшими на елку, проволокой и всем, что вам только захочется. Украшения можно попробовать сделать из подручных материалов, а что-то купить готовое.

Из еловых веток можно сделать замечательные новогодние венки. Используйте проволоку для создания круглого каркаса, закрепите на нем еловые ветки и оберните его лентой. По желанию венок можно украсить бантами, шариками или сосновой шишкой. Если у вас останутся ветки, таким же образом можно сделать гирлянды и повесить их вдоль стен.

Новогодняя иллюминация.

Если у вас есть фонарики, они окажутся как нельзя кстати в новогоднем украшении дома. Вы можете развесить их во дворе или на фасаде дома. Больше огней – больше праздника!

Настоящую праздничную атмосферу вашему дому подарит новогодняя светодиодная подсветка. Она поможет вам создать у себя во дворе настоящий сказочный мир. Уличная светодиодная гирлянда работает при любых температурах и защищена от воздействия снега, поэтому сказка останется с вами при любой погоде.

Если окна дома не замерзли, налепите на стекла вырезанные из бумаги снежинки, так вы украсите дом и изнутри, и снаружи. Снежинки можно начать вырезать заранее, воспользовавшись готовыми схемами или подключив фантазию.

А если погода позволяет, вылепите во дворе одного или нескольких снеговиков. Если у вас есть дети, они с удовольствием вам в этом помогут. А если ваши художественные таланты позволяют, вы можете вылепить не только снеговика, но и Деда Мороза со Снегурочкой.

Источник: http://neo-ld.com/pg/holiday.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.