Соль для ванны

Соль всегда считалась одним из самых эффективных способов расслабиться и насытить кожу различными минералами. Её можно купить в аптеке, магазине, по интернету. Вариантов очень много. Но можно сделать её самостоятельно. Это не будет сложно, главное соблюдать правила и советы.

Нужно выбрать основу, но здесь не нужно что-то придумывать. Подойдёт обычная морская соль. Она полезна и взрослым и детям, не имеет противопоказаний.  Но она не должна быть с добавками и ароматизаторами. Берите чистую. Если же по какой-то причине у вас не получается купить морскую, возьмите обычную, кулинарную.

Теперь давайте выберем добавки. Они могут быть различными, на ваш вкус. Например, можно сделать розовую соль для ванны.  Возьмите свежие лепестки розы, желательно собирать их утром, когда на лепестках ещё роса. Затем перекладывайте в баночке лепестки и соль, чередую слои. Затем баночку плотно закрутить и оставить в тёмном месте на несколько недель. Такая соль будет не только приятной, но и очень полезной.

А если вы хотите расслабиться и снять стресс, тогда возьмите морскую соль, смешайте с содой и добавьте эфирное масло лаванды, можно добавить сухоцвет лаванды. Затем оставить на неделю и наслаждаться ванной.

Если наоборот вам не хватает бодрости, в этом случае соль смешайте с эфирным маслом эвкалипта, готовить по такому же рецепту.

Если вам хочется что бы соль была цветной, тогда можно добавить несколько капель пищевого красителя.

Но так же, есть небольшие правила принятия ванны с солью. Если у вас болит голова из-за сосудов, тогда вам лучше воздержаться от таких ванн. Конечно, если у вас есть ранки на коже, тогда лучше не принимайте с ней ванну, потому что ранки будут пекти и щипать. Принимайте ванну не больше пятнадцати минут.  Не стоит бежать в ванную после еды, лучше подождите около часа.  В воду садитесь медленно, не нужно делать резких движений. Кожу лучше вначале очистить, для этого возьмите скраб. Так поры раскроются и через них проникнет больше минералов.

При купании детей, тоже можно добавлять немного соли, но лучше не добавлять масла и красители.

Как видите, всё просто, не нужно ничего придумывать. Не нужны дорогие ингредиенты. Если соблюдать эти правила, ваша кожа будет гладкой, шелковистой, а ваше настроение всегда будет бодрым! Не забывайте, что природа преподносит нам дары для нашей красоты! Но помните, что всё хорошо в меру, не перестарайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.