Подсолнечник

Подсолнечник — высокое, мощное и сложноцветное растение. Обладает мощной корневой системой, быстро развивающейся до 140 см. Листья у него крупные, сердцеобразные.

В народе семена подсолнечника https://agroexp.com.ua/semena-vyisokooleinovogo-podsolnechnika распространены как самостоятельный продукт и они обладают массой положительных качеств. Семечки подсолнечника — кладезь витамина Е, играющего ключевую роль в состоянии слизистой и нашего кожного покрова. А употребляя 100 г семечек ежедневно можно уберечь себя от недугов сердечно-сосудистой системы и ослабить заболевания печени. Стоит отметить, что жареные ядра не менее полезны, чем свежие.

Семена подсолнуха классифицируют на несколько категорий:
• декоративный
• культурно посевной.

Данный ботанический род может удивить необычными декоративными формами и богатой палитрой: ярко-желтые, оранжевые, и даже белые и бледно-желтые. Их используют для украшения клумб, цветников, грядок, придомовых территорий и теплиц. Вырастить такое симпатичное растение под силу даже новичку-цветоводу.

Подсолнечник — ценная сельскохозяйственная культура. Для масленичной промышленност это основное сырье, его применяют для получения растительного масла, в малом количестве — в кондитерской промышленности. То есть цветок с солнечным соцветием прочно занял место в рационе человека. Производства подсолнечного масла это безотходная процедура, ведь после экстракции остается жмых и шрот. Они идут на производство халвы, а также не корм для домашней живности.

В принципе подсолнух неприхотлив в уходе. Сажать можно в мае-июне. Правильный выбор места, своевременный посев и уход за молодыми ростками. Засухоустойчив, но для обильного цветения нуждается в поливе. Вот и все.

Возделывание данной культуры и высокая экономическая результативность возможна только при правильном выборе посевного ресурса. Семена подсолнечника желательно приобретать у проверенных временем компаний.

«Агроэксперт-Трейд» с гордостью предоставляет высококачественный посевной материал. В нашем ассортименте сотни сортов высокого качества, адаптированных к украинскому климату. Весь каталог, соответствует государственным стандартам.

Мы гарантируем ответственное хранение на своих складах. Компания может быстро сформировать заказ и отправить его. Доставка возможна посредством наиболее удобного для клиента украинского перевозчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.