Видеонаблюдение. Преимущества аналогового видеонаблюдения

Мир современных технологий меняется настолько быстро, что едва ли удаётся уследить за всеми новинками. И мы ещё не так давно были обескуражены новостью о цифровом сигнале, который можно использовать для систем видеонаблюдений. Цифровые носители сегодня практически вытеснили с рынка аналоговые, хотя последние ещё пытаются удержать хоть какие-то позиции. В рамках систем видеонаблюдений это им удаётся, и, кстати, достаточно неплохо. Они широко используются в магазинах, офисах и банках. Пользуются популярностью они и у жителей, которые хотят обезопасить себя, установив видеокамеру во дворе или в подъезде.

Целесообразно использовать аналоговые системы видеонаблюдения, если речь идёт о небольших помещениях. Вся запись ведётся на магнитофон. Причём процесс записи – автоматический. Также к достоинствам можно отнести простоту аналоговой системы видеонаблюдения, её приемлемую цену и простоту установки.

Аналоговые видеокамеры могут быть разных размеров, параметров и комплектаций. Всё зависит от назначения этого устройства. Если, например, нужно установить наблюдение за человеком, без его на то согласия, то используется скрытая камера. Съёмка может быть чёрно-белой или цветной. Это зависит от функциональных возможностей устройства. Отдельно хочется сказать про скоростную купольную видеокамеру. Её функциональные возможности позволяют охватывать значительную территорию. Это происходит благодаря её возможности вращаться. Именно такие аналоговые видеокамеры устанавливают сегодня в банках и больших магазинах.

Также популярностью аналоговые видеокамеры пользуются, если речь идёт про охрану объекта. На сегодняшний день нет аналога, который предоставлял бы такое же количество информации об охраняемом помещении. Да и ценовая политика аналоговых систем видеонаблюдения гораздо ниже, чем цифровых. Этот фактор является не самым последним для жителей страны. И, возможно, именно он обеспечивает аналоговому видеонаблюдению такую популярность.

Несмотря на то, что такие системы видеонаблюдения предназначены для сравнительно небольших помещений, они достаточно эффективны. Вы сможете вовремя среагировать на экстренную ситуацию и принять необходимые меры.

Никто не знает, какие новшества ждут нас завтра, но сегодня аналоговые системы видеонаблюдения остаются популярными и устойчиво удерживают свои позиции на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.