Запасной вариант

В каждой уважающей себя столице, помимо основной сети метро для простых пассажиров, имеется еще второе, секретное, метро. Для членов правительства и других уважаемых людей. Протяженность метро-2 невелика, зато там есть все необходимое для комфортной жизни, ежели что. Официальные лица метрополитена слухи комментировать отказываются, отчего становится еще интереснее. А вот столичные диггеры говорят, что обнаружить таинственные подземелья довольно легко — по вентиляционным шахтам. Диггеры, отличающиеся воображением, красочно описывают огромные подземные города, законсервированные до поры до времени. Просто «Семь подземных королей» какие-то!

Лифт в ад

В Мурманской области, в 10 километрах к западу от города Заполярный, есть «замороженная» скважина. Глубина Кольской сверхглубокой больше двенадцати километров. Это самая глубокая скважина в мире. Как только бур преодолел границу в 12 262 метра, произошло нечто странное: акустический микрофон, опущенный в скважину, зафиксировал страшные крики, очень напоминавшие человеческие. Любителей мифов не остановил даже тот факт, что на такой глубине микрофоны обычно плавятся от высокой температуры. Тем не менее по Интернету гуляет запись адских воплей, сделанная на Кольской сверхглубокой. Больше всего она напоминает фоновый шум в женской бане.

Современный салон красоты способен предоставить своим клиентам широкий спектр разнообразных услуг. Кроме этого в салоне можно приобрести продукцию извстных марок.

Голоса

В 1959 году один шведский кинопродюсер по фами-лии Юргенсон записывал I на магнитофонную ленту голоса птиц в лесу. Когда он прослушал запись, то обнаружил, что на пленке имеются еще чьи-то комментарии по поводу птиц. Причем на незнакомом языке. В лесу, кроме него, никого не было. И ни одна радиостанция не вела в этот день орнитологических передач. Так был открыт феномен «электронного голоса» — звуки, напоминающие человеческую речь, которые регулярно появляются на разных электронных носителях. Говорят, их слышал еще Эдисон и предположил, что таким образом с нами пытаются общаться те, кто ушел в мир иной. Эдисон даже сконструировал специальный прибор для разговоров с покойными родственниками. А врачи называют этот случай заковыристым словом «парейдолйя» — способность создавать связные образы из ничего и придавать им глубокий смысл.

Кукарача

Эти маленькие спутники человека обитали еще во времена динозавров. Чета таракашек за неделю способна заселить 9-этажный дом. Они всеядны: одежда, деньги, книги, обувной крем… все идет в пищу. Букашки-таракашки пособны безболезненно голодать 40 дней. Они нечувствительны к радиации. Казалось бы, они переживут всех нас. И даже когда Земля будет безжизненной планетой мчаться сквозь ледяной космос, эти маленькие выносливые твари все еще будут промышлять на руинах цивилизаций (см. мультик «Валли»). Но несчастные насекомые вымерли всего за несколько лет — после того, как в каждой семье появился мобильный телефон. Одна «Нокия» оказалась способной сделать то, перед чем спасовали гекалитры «Дихлофоса» и ядерные бомбы. Есть над чем задуматься, а?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.