Как раскрутить сайт в поисковых системах

Чтобы ваш сайт стал популярным, его обязательно нужно продвигать в поисковых системах. Эта необходимо из-за большого роста конкуренции в виртуальном мире. Раскрутка ресурса связана с определенными сложностями, но если все сделать правильно, вы обойдете конкурирующие фирмы и привлечете к товарам, предлагаемым вашей фирмой, внимание миллионов людей.

Работы по продвижению сайтов состоят из нескольких этапов: приобретения ссылок, раскрутки ресурса в соцсетях, e-mail маркетинга и т.д. Весь этот процесс очень напоминает развитие бизнеса в обычной жизни. И не так уж важно, как называются действия по продвижению веб-страницы. Главное – делать все правильно.

Специалисты, для которых ddos защита и раскрутка ресурсов не представляет сложностей, рекомендуют заниматься продвижением в двух популярных в нашем отечестве поисковиках – Яндексе и Gooogle.

Поисковые роботы, ранжируя сайты, обращают особое внимание на частоту используемых ими ключевых фраз. К примеру, если вы оптимизируете страницу под запрос: «Раскрутка сайта», частота использования этого словосочетания в тексте должна составлять 5-10%.

Все поисковые системы проверяют уникальность текста и применяют фильтры к сайтам, копирующим информацию с других ресурсов. Чтобы этого не произошло, размещайте на веб-странице только уникальный и полезный контент, написанный опытными копирайтерами.

Уделите внимание внутренней перелинковке ресурса. Чем больше внутренних ссылок будет вести на ту или иную страницу, тем выше будет ее вес и релевантность. Вдвойне важны внешние ссылки, ведущие на ваш ресурс с других сайтов. Но учтите, что объем такой ссылочной массы нужно наращивать постепенно – так этот процесс будет выглядеть естественно и не вызовет подозрения у поисковиков.

Если речь идет о Яндексе, то ему нравятся регулярно и постепенно развивающиеся ресурсы, публикующие уникальный и интересный контент. Оптимизируя сайт под данный поисковик, учтите, что ему важно не только то, сколько человек заходит на ваш сайт, но и как долго они там пребывают. Google более лоялен к уникальности контента и активности людей на сайте. Для этой поисковой машины важнее качественно выполненная перелинкова. А еще Гугл отдает предпочтение ресурсам, публикующим не короткие заметки по 500-600 символов, а полноценные статьи, максимально подробно раскрывающие ту или иную тему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.