СБиС++ — эелктронный документооборот на предприятии

В последнее время в практике бизнеса все большее значение приобретает автоматизация процессов документооборота. Электронный документооборот на предприятии давно перестал быть экзотикой и перешел в разряд обыденной реальности. Его востребованность на рынке не меньше, чем у программ бухгалтерского учета наподобие 1С, Парус и любых других аналогов. Первенство в этом секторе отечественного рынка программного обеспечения заняла программа СбиС++, разработки ярославской компании “Тензор”. Упомянуть обо всех достоинствах СбиС++ в одной небольшой заметке довольно сложно, но общее представление о ее функциональности помогут составить следующие замечания:

Программа полностью автоматизирует подготовку и отправку по телекоммуникационным каналам ведомости 4-ФСС, позволяет получить выписки из ЕГРЮЛ, дает возможность отправки отчетности посредством сети Интернет в такие контролирующие инстанции, как Пенсионный фонд РФ, Росстат, Налоговые инспекции и многие другие.

Все пересылки осуществляются посредством специализированного оператора , который является не чем иным, как одним из подразделений компаний. Тем самым устраняется возможность распыления ответственности, и электронный документооборот на предприятии оказывается гарантирован от сбоев в работе мало согласованных между собой агентов. Реакция Спецоператора на обработку отосланного отчета обеспечивается не позднее, чем через сутки после осуществления самой транзакции.

Программа включает в себя все необходимые шаблоны документов, причем в форме удобной для их заполнения и последующей корректировки. На основании первичной документации автоматически формируется множество корректирующих отчетов. Нужно отметить, что интеллектуальные способностиСбиС++ этим не ограничиваются. Система обладает мощнейшим инструментарием контроля корректности предоставляемых ей данных. За это отвечают специальные правила аналитического контроля, которых в СбиС++ насчитывается более тысячи. Множественные перекрестные проверки практически исключают возможность отправки ошибочно заполненных отчетных форм. В случае же обнаружения каких-либо неувязок, программа немедленно сигнализирует об их наличии и предлагает удобный корректировочный интерфейс.

Система не просто автоматизирует некоторые часто встречающиеся действия бухгалтера, но и следит за правильностью их последовательности. Т.е. речь идет не просто об автоматизации действий, но и об автоматизации потоков работ. СбиС++ сама подскажет пользователю, какие формы сдавать в пф рф, как составить нулевую отчетность, как сдать отчет в налоговую или подготовить отчетность в фнс.

Все эти возможности СбиС++ превращают электронный документооборот на предприятии в прекрасно организованный бизнес-процесс, не отвлекающий внимание работников на посторонние, препятствующие основному занятию, предметы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.