YouTube: как разобраться в его работе

Созданный в 2005 году видеохостинг YouTube, считается третьим по популярности сайтом в мире. За весь свой путь развития, начиная от момента создания и до настоящего времени, он изменялся и совершенствовался. Но главное – принцип его работы – остается неизменным: ресурс незаменим для того, чтобы просматривать чужое видео и добавлять свое, делиться им с друзьями и высказывать свое мнение о том или ином ролике.

Привлекает пользователей на YouTube сразу несколько моментов.Во-первых, сюда можно загружать файлы, которые записаны в самых распространенных форматах. Поэтому практически любой пользователь может поделиться самым интересным, с его точки зрения, видеоматериалом, не будучи компьютерным гением.

Во-вторых, не менее легко просмотреть на видеохостинге заинтересовавший материал. Сделать это можно прямо в режиме онлайн. Также на сайте есть опция, которая позволяет оставлять комментарии под любой записью, а также делиться самыми любопытными роликами с друзьями. Ведь здесь установлены кнопки самых популярных социальных сетей и не только.

Третий плюс – это возможность довольно быстро и легко скачать с ресурса необходимый видеоматериал. Сделать это можно и без каких-то специальных приложений, но в таком случае материал сохраняется в кэше браузера.

Если же хочется регулярно просматривать и сохранять для себя увлекательные ролики, то перед тем как скачать с ютуба видео, стоит установить дополнительно приложения. Среди них самыми популярными считаются Free YouTube Downloader, VideoSlurp, Orbit Downloader.

Стоит добавить, что прямо с сайта ролики качаются в формате Flash Video. Так что если необходимо сохранить их с иным разрешением, то необходимо использовать видео-конвертер.

На этом не заканчиваются достоинства сервиса. Расскажем еще о некоторых его секретах, которые известны не всем пользователям. Например, в нем есть возможность просматривать песни, а параллельно видеть текст их. Для этого необходим сервис YouLyrics.

Есть еще опция TubeReply. Она удобна для тех пользователей, которым нужно неоднократно просмотреть один и тот же ролик.

Некоторых гостей YouTube раздражает пестрая страничка сайта. Но есть возможность убрать все лишнее с экрана, если воспользоваться QuieTube. Нажав такую кнопку, на странице не остается ничего, кроме собственно видеоролика. Этим не ограничиваются широкие возможности ресурса: ролики с него можно смотреть прямо через телевизор и даже наслаждаться видео, если скорость загрузки очень низкая. Наверняка YouTube не будет останавливаться в своем развитии и скоро порадует пользователей многочисленными удобными усовершенствованиями.

Информация предоставлена городским сайтом Сосновоборска http://ropog24.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.