Корпоративный портал

На сегодняшний день уже трудно представить себе компанию, которая не имеет собственного сайта. Важность собственного корпоративного портала понимается уже многими руководителями, так как от этого может зависеть доход компании и количество клиентов. При выборе формы будущего сайта у компании есть два основных пути – простой сайт-визитка, который может сделать даже школьник. И второй путь – полноценный бизнес-портал со множеством функций. Сайт-визитку сейчас часто заменяют на страницу в социальной сети, которую легко сделать самостоятельно. А вот разработка корпоративного портала дело не простое. Лучше всего эту задачу доверить профессионалам, которые знают особенности разработки и имеют необходимый опыт.

Одной из компаний занимающейся созданием корпоративных порталов является фирма SIP Projects. При создании большого корпоративного портала компания учитывает, что у сайта должен быть функциональный, но простой интерфейс, чтобы посетители легко ориентировались в структуре сайта и быстро находили нужную информацию. Информация на сайте структурируется и подается таким образом, чтобы в последствии можно было узнать, какая информация больше всего интересует клиентов. Получая в свои руки подобную статистику фирма может ориентироваться в зарождающемся спросе и распределять свои ресурсы более грамотно и экономично. Дизайн будущего сайта подбирается в соответствии с современными тенденциями и разрабатывает профессионалами, благодаря чему портал смотрится современно и стильно.

Особое внимание компания SIP Projects уделяет правильной оптимизации корпоративного портала под наиболее популярные поисковые системы. Грамотная оптимизация контента под поисковики играет большую роль в деле привлечения потенциальных клиентов. Чем выше корпоративный портал выдается в поисковой выдаче под нужные ключевые слова, тем больше людей на него может попасть. А каждый посетитель может оказаться потенциальным заказчиком. Корпоративный портал может содержать на своих страницах такие удобные функции как расчет стоимости будущего заказа по представленным формулам включающие цены и материалы. Такой подход позволяет экономить время менеджерам, которые могут привлечь потенциального клиента показав прямо на сайте будущую стоимость готового проекта. Кроме этого это позволяет посетителям самостоятельно рассчитывать стоимость заказа и не отвлекать менеджеров расспросами.

Один комментарий к “Корпоративный портал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.