Виртуальные АТС

Виртуальные АТСЗа последние годы информационные технологии сделали большой шаг вперёд. В том числе и в области связи. И это особенно важно, так как выражение, что «связь как воздух – когда она есть её не замечаешь, а когда её нет, то начинаешь задыхаться» всё ещё актуально. Не смотря на развитие электронной почты, доставляющей сообщения почти мгновенно, роль вербального общения остаётся всё такой же высокой как и раньше. Людям гораздо проще объяснить многие вещи устно по телефону, сдабривая их эмоциями, чем описывать всё на бумаге. Для коммерческих организаций телефонная связь особенно важна, так как зачастую от её стабильности и качества зависит успешность проводимых сделок. По этим причинам виртуальные АТС находят всё большее распространение в сфере бизнеса.

Преимущества виртуальных АТС

Среди явных преимуществ виртуальных АТС можно выделить отсутствие привязки к физическому адресу. Для того, чтобы получать звонки достаточно будет иметь стабильный доступ к глобальной сети и персональный компьютер с гарнитурой для связи. Таки образом можно без проблем менять адрес расположения фирмы или вовсе не иметь постоянного офисного помещения. Это преимущество особенно хорошо подходит для небольших частных фирм, которые зачастую работают в домашних условиях, но для солидности желают иметь городской телефонный номер.  Виртуальные АТС могут функционировать в режиме многоканального телефона, что особенно удобно, если планируется обслуживать звонки от большого числа клиентов одновременно. Более подробную информацию о преимуществах виртуальных АТС можно получить на сайте http://youmagic.pro/. В базовый пакет АТС YouMagic.Pro входит один городской номер и пять внутренних.

Оборудование для виртуальных АТС

Как уже упоминалось выше для простого подключения виртуальной АТС будет достаточно одного компьютера с гарнитурой для общения. Но если требуется задействовать несколько рабочих мест и дать возможность более привычного общения по телефону, то будет необходимо приобрести специальные телефонные аппараты — SIP-телефоны. Они подключаются напрямую в локальную сеть и имеют выход в интернет. Другой вариант — это использование специального адаптера для обычных телефонов. Это вариант отлично подойдет для уже развитой телефонной сети на предприятии. Со временем данные аппараты можно будет заменить на полноценные SIP-телефоны со всеми их преимуществами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.