ИТ аутсорсинг

ИТ аутсорсингС каждым годом количество фирм, использующих услуги аутсорсинга в сфере информационных технологий, неизменно растёт. Причин для такого развития событий несколько. Прежде всего ИТ аутсорсинг в Москве выгоден для небольших и активно растущих компаний, которые уже используют сложные информационные комплексы в своей работе, но не в силах нанять на постоянную работу высокопрофессиональных специалистов. Как правило современное программные и аппаратные комплексы не нуждаются в постоянном присутствии администратора, поэтому выгоднее вызывать специалистов для разовой настройки или внесения изменений чем держать их в штате на постоянной основе. Еще одно преимущество аутсорсинга в том, что при плохом обслуживании одной фирмой её можно заменить на другую, что отлично стимулирует фирмы делать работу быстро и качественно.

Одной из наиболее востребованных услуг ИТ аутсорсинга является обслуживание компьютеров и серверов компании. Особенно ярко это проявляется при возникновении внештатных ситуаций, когда без внешней помощи обойтись просто нельзя. Такая помощь может быть оказана как с помощью приезда специалиста, так и при помощи удаленного доступа к компьютерам компании. Другая часть работы аутсорсинга заключается в проведении профилактических мероприятий по обслуживанию сети и серверов компании. От этого обслуживания напрямую зависит бесперебойность работы компьютеров и может быть сравнено с техобслуживанием автомобиля без которого невозможна нормальная эксплуатация современного транспортного средства.

Среди параметров, которые контролирует компания занимающаяся аутсорсингом можно выделить следующие: отслеживание сообщений в системных журналах и журналах безопасности, контроль свободного пространства на жестких дисках компьютеров и серверов, проверка резервного копирования важных данных и способов восстановления из бекапа, отслеживание своевременного обновления антивирусных программ на рабочих станциях и серверах, установка наиболее важных обновлений без которых работа компьютера может быть подвержена серьезной опасности, обслуживание общего состояние сети.

В штате компаний аутсорсеров работают профессионалы с большим опытом, которым выгодно сделать работу быстро, качественно и так, чтобы люди остались довольны. От этого напрямую зависят их дальнейшая работа из заказы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.