Как избавиться от морщинок вокруг глаз

С того момента, как женщина замечает первые морщинки вокруг глаз, она присоединяется к огромной армии представительниц прекрасной половины, мечтающей найти простое и действенное средство от этого несвоевременного напоминания о возрасте.

За помощью можно отправиться в косметологический кабинет или салон красоты, можно обратиться к пластическим хирургам  и прибегнуть к процедурам для подтяжки овала лица . А можно воспользоваться тем, что припасла для нас природа-мать. Она же тоже женского рода. А про её возраст не стоит и говорить.

Образ жизни

Для начала – несколько советов общего плана, которые улучшат состояние вашего организма в целом и кожи в частности.

Избегайте долго находится на солнце. Представители учёного мира не один раз доказывали, что загар — это прямая дорога к морщинам. Загорать можно, но очень недолго. И обязательно защищать кожу от ультрафиолета.

Не курите! Человеческий организм предпочитает быть чистым и всячески пытается избавиться от вредных веществ. Во время курения вы его насыщаете всякой гадостью, которую он потом старательно выводит, перегружая все органы, в том числе и кожу. Морщины вам гарантированы.

Спите подольше. И отдыхайте в течение дня. Таким образом вы даёте организму восстанавливаться и безболезненно справляться с перегрузками.

Ешьте рыбу хотя бы два раза в неделю. В ней содержатся вещества, которые делают кожу гладкой и приятной наощупь.

Несколько раз в день брызгайте себе в лицо водой. Эта процедура убережёт кожу от пересыхания.

Избавляемся от морщин вокруг глаз

Ананасовый сок – первый помощник, когда речь идёт о борьбе с морщинами. Намажьте немного свежевыжатого сока на кожу вокруг глаз и подержите 20 минут. Затем смойте тёплой водой.

Касторовое масло. Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая. Её надо тщательно увлажнять. Касторовое масло идеально подходит для этой процедуры. Оно увлажнит кожу и не позволит влаге быстро испариться. Обмакните палец в масло и аккуратно и легко побарабаньте им по коже у глаз, «вбейте» масло в кожу. Если каждый день делать такой массаж, морщины просто не будут образовываться.

Сделайте мазь из имбиря и мёда. Чайную ложку молотого имбиря смешайте с половиной чайной ложки мёда. Каждый день наносите эту смесь на кожу под глазами и массируйте в течение 10 минут. Затем оставьте её на коже на час и смойте тёплой водой. Мёд и имбирь усилят кровообращение, и кровь будет полноценно питать кожу вокруг глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.