Протезирование зубов. Основные этапы протезирования зубов


Протезирование зубов
очень трудоемкая процедура. Для того чтобы получить желаемый результат специалист учитывает все детали и продумывает каждый свой шаг.

Этот процесс помогают ему выполнять следующие этапы:

Первый этап.

Подготовительный этап – занимает большое количество времени. Он включает в себя детальное изучение проблемы и прохождение специального обследования. Именно здесь врач обдумывает свои будущие действия и выбирает протез, который больше всего подойдет пациенту. При
имплантации зубов
потребуется более серьезное обследование, в которое входит оценка здоровья всего организма. Это поможет избежать в будущем тяжелых осложнений.

Второй этап.

На этом этапе идет процесс подготовки опорных зубов для установки протеза. Здесь же врач делает слепок с верхней и нижней челюсти. А для обточенных зубов устанавливает временные пластмассовые коронки.

Третий этап.

Этот этап подразумевает процесс изготовления самой конструкции. Здесь вся ответственность лежит на мастере, который из слепка будет делать готовый протез. Для начала изготовляется предварительная модель из воска. После тщательной примерки и подгонки, делается окончательный протез, который и будет вживляться пациенту. В мире современных технологий, существует другой способ. Сначала выполняется компьютерная модель слепка, а потом по ней, с помощью специального лазера, делается и сам протез. Таким способом эта процедура осуществляется намного быстрее и качественнее, а результат получается более точный с первого раза.

Четвертый этап.

Самый важный и ответственный этап, который включает в себя вживление уже готового протеза. Он осуществляется в том случае, если устройство идеально подходит по размеру, при примерке не вызывает никакого дискомфорта. После всех проверок, стоматолог крепит протез заранее подобранным способом. В большинстве случаев это последний этап на пути к красивой и здоровой улыбке. При имплантации зубов, процесс занимает больше времени. В этом случае самым важным этапом будет хирургическая операция, при которой происходит вживление титанового винта в лицевую кость. После чего идет долгая дорога по приживлению имплантата. У каждого этот период занимает разное количество времени, в среднем до шести месяцев. Дальше стоматолог закончит свою работу и установит долгожданный протез.

Чтобы полученный результат остался на долгие года, надо внимательно выполнять все рекомендации лечащего врача при протезировании зубов. При малейших вопросах, особенно в первое время, консультироваться со специалистом, который поможет избавить от ошибок и продлит жизнь протезу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.