Виды записей к врачу в Москве

В последнее время все большую популярность приобретает возможность записи на прием к врачу через интернет в Москве . И так давайте разберемся.

Виды записей к врачу в Москве:

1. ЕМИАС- Единая медицинская информационно-аналитическая система.
2. Телефонное обращение в регистратуру.
3. Через мобильное приложение ЕМИАС
4. Инфоматы в холле поликлиник.

1. Запись через ЕМИАС стала доступна Москвичам в 2011 году. Запись осуществляется через интернет. Для записи нужно знать номер полиса обязательного страхования того, кто будет записываться. Записаться можно только к тому врачу, который имеет доступ к вашей амбулаторной карте и той поликлинике, где лежит амбулаторная карта больного.
Порядок записи через сервис ЕМИАС.
Первое: Заходите через интернет в соответсвующий сервис. Вводите серию и номер полиса (ОМС), далее дату, месяц, год рождения.
Второе: Находите и выбираете ту поликлинику, в котором заведена ваша амбулаторная карточка.
Третье: Выбираете того специалиста, который вам нужен, ставите дату и время посещения.
Четвертое: Подтверждаете свои данные.

2. Для предварительной записи по телефону медицинский администратор попросит от вас некоторые данные: Паспортные данные,контактный телефон, полис обязательного медицинского страхования, регистрационный номер амбулаторной карты. Далее проинформирует вас о наличие записи на прием к врачу, точную дату и время посещения врача.

3. Приложение называется ЕМИАС, для начала необходимо установить это приложение через playmarket. Когда установили приложение, необходимо запустить его, для регистрации в приложении необходимо вести номер своего полиса(ОМС) и дату рождения. После этого в разделе «Совет дня» будут рекомендации, перед тем как записаться к врачу их необходимо выполнить.а после приема в приложении появится данные лечащего врача. Также при записи можно записать не только себя, но и своего ребенка или близкого человека, установить напоминание о приеме, отменить прием врача.
Это официальное приложение разработанное для города Москвы. В ней можно осуществлять поиск контактов поликлиник, здесь можно записываться не только к терапевтам, но и к узким специалистам. Это приложение доступна на трех платформах iOS, Android и Windows phone.

4.Чтобы записаться через инфомат, необходимо один раз сходить в регистратуру и занести свои паспортные данные:
Полис, паспорт и пенсионное страховое свидетельство. После этого можно можно записаться через инфомат.
Порядок записи через Инфомат.
Шаг 1: В окне нажимаем на кнопку «Запись к врачу» далее «записаться сейчас» вводим в поля серию и номер полюса, дату рождения.

Шаг 2: Выбираем специализацию врача и нажимаем на кнопку » продолжить»

Шаг 3: Выбираем врача и дату посещения, после чего выйдет список доступного времени для приема, выбираете удобное время для себя. Нажимаем кнопку «продолжить»

Шаг 4: Проверяете свои внесенные данные и нажимаете кнопку «подтвердить данные». После чего вылезет информация на экран о статусе, а номер направления напечатается на талоне. В принципе все.
Спасибо за внимание к этой статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.