Рождаемость превысила смертность

Впервые за последние двадцать лет по статистике рождаемость в Оренбургской области превысила уровень смертности. Подобную радостную весть 16 мая не без удовольствия сообщила пресс-служба губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Не секрет, что футбол Англии притягивает большое внимание болельщиков всего мира и России в том числе. Более подробно об этом можно узнать на сайте www.san-club.net.

Так, с начала года жителей Оренбургской области стало больше на 222 человека, а сам по себе естественный прирост был зафиксирован в 23 районах и 4 городах области. Всего же в текущем году, по статистике, уровень рождаемости в области вырос сразу на 7.4 процента, а уровень смертности уменьшился на 6 процентов. Подобная статистика является очень и очень радужной, так как говорит, что регион активно развивается и имеет будущее.

По оценке некоторых экспертов подобная положительная динамика обусловлена не только успехами в социальной сфере, но и усилившимся притоком приезжих, которые постепенно легализуются, тем самым повышая общую численность населения. Так же не секрет, что в семьях переселенцев из других стран многодетность является устоявшейся нормой, а не исключением из правила как в целом по России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.