Как выучить английский язык?

Для того, чтобы овладеть иностранным языком, необходимо много трудиться, так как познание  происходит через знания его лексического, грамматического и фонетического состава. Что бы выучить английский язык нужно владеть всеми сторонами речи: уметь употребить слово в контексте.

Для того, чтобы  правильно употреблять слово на иностранном, нужно не просто его знать, но и  его перевод на родной язык, уметь вставить его в свою речь. Для этого необходимо владеть грамматикой языка. Грамматика английского языка довольно проста, хотя в ней существует огромное количество правил. При освоении английского языка достаточное внимание уделяется отдельным частям речи. Так, при овладении английского существительного нужно обратить особое внимание на способы образования множественного числа существительных, на притяжательный падеж. При  прилагательных основу составляют степени их сравнения, а также порядок употребления, если сразу нужно вставить в речь несколько прилагательных подряд. Но особо важно, на наш взгляд, освоить английские глаголы, а именно их употребление в процессе образования времени. Здесь особое место уделяется способам образования времени в повествовательных, отрицательных и вопросительных предложениях. причем при запоминании прошедшего времени, а также пассивного залога следует отметить английские неправильные глаголы, так как именно они вызывают в последствие самые большие затруднения.

Далее при ознакомлении с грамматикой английского  следует обратить внимание на правила построения предложения, согласование времен, а также на наличие в языке инфинитива, герундия и причастия, которые также могут вызвать определенные трудности в общении.

Для того, чтобы английский язык запомнить, необходимы постоянные тренировки и автоматизация полученных навыков. Грамматика английского языка следует тренировать выполнением большого числа упражнений, которые должны со временем усложняться. Выполнять упражнения нужно до тех пора, пока знания не станут автоматическими, чтобы в общении с иностранцами уже не задумываться о правилах построения предложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.