Мое хобби — вязание!

Мне в 2017 году стало проще заниматься своим излюбленным хобби — вязанием. У меня всегда была проблема с покупкой пряжи для вязания. Я вяжу списуами и крючком. Любимый мой размер крючка 6-8. Это размер крючка я употребляю для вязания ковриков из трикотажной пряжи. Да, да — коврики! И чехлы для стульев. А для пряжи из Италии я использую размер крючка 2-3. Самый ходовой у меня размер — 2,5.

Дело в том, что купить итальянскую пряжу в моем городе нереально. Если что то и продается, то это не магазин, а перекупщики и цены у них поднебесные. Но цена не самое, конечно главное. Могут подпихнуть спутанную или испорченную (залитую, грязную или разорванную) пряжу. А выбирать мотки не дают ((((

Но недавно я обнаружила, что можно заказать пряжу прямо домой , курьером прямо в мой город. Это очень удобно! Я позвонила в магазин и договорилась о покупке. Этот магазин недавно открылся, но уже доставляет по всей России. Можно было выбрать доставку Почтой РФ, но я выбрала курьера — ведь так удобно получать свой заказ дома через 2-4 рабочих дня после заказа! А не ждать неделями пока наша неторопливая почта привезет его вам. При заказе вам стразу называют сроки доставки и так же наличие на складе. Дают номер заказа и говорят окончательную цену. Оплата при получении — курьеру. Привезли — заплатила, не привезли не платишь.Ранее я покупала итальянскую пряжу для своего рукоделия у других мгазинов и с рук у частных продовцов. И мой опыт этих покупок был печальный.

Из премиум иальянской пряжи мне нравиться новая серия БАЙАНО (BAIANO) от Сеам. Вязать из нее одно удовольствие. Свитера для моих мальчиков получились отлично. Цветовая гамма и фактура просто великолепны в этой серии пряжи. Они и я в полном восторге. Так же хороша для маленьких серия Альпака бэйби силк и Альпака бэйби люкс. Они не столь хороши для меня как БАЙАНО, но безусловно оже заслуживают вашего самого пристального внимания. Безусловно именно итальянская пряжа одна из самых лучших в мире. Из тех что посталяется к нам, конечно ))) Бесусловно итальянцы умеют делать отличную пряжу — фактура и покраска обычно выше всяких похвал.

С нетерпением теперь жду свой заказ из Магазинчика Клубочек. Надеюсь у вас есть свое хобби и вы уделяете ему внимание. В современной жизни должно оставаться, что то что помогает находить радостные и светлые стороны в жизни. Делайте передых, делайте паузу! И занимайтесь своим хобби. Желаю всем не забывать свое хобби и уделять ему много много внимания и вы получите массу удовольствия!

С пламенным приветом, Светлана Федорова (Svetlana F)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.