Иск в суд

Исковое заявление необходимо при обращении в суд. Сегодня в интернете можно найти огромное количество образцов, составить самостоятельно исковое заявление, просмотрев различные примеры о том, как правильно это делать.

Прежде чем составлять иск в суд необходимо познакомиться с правилами подачи и с тем, как рассматриваются дела. Юридическая помощь требуется не всегда, дешевле будет попробовать разобраться самостоятельно. Готовое исковое заявление подается в суд. Юристам можно задать абсолютно любые вопросы, обратиться за помощью составления документа. Очень быстро создаются судебные иски в онлайн режиме, это новая система, где достаточно выбрать подходящий иск из списка, заполнить данные и получить готовый документ.

Особенности искового заявления

Исковым заявлением считается обращение в судебные органы в письменном виде, где одна из сторон к другой предъявляет определенные требования. Истец — это лицо, подающее исковое заявление. Ответчик – сторона, принимающая требования. Одно дело может представлять несколько истцов и ответчиков, а также в качестве участников могут быть и третьи лица. Исковое заявление пишется или от руки, или печатается. Требования к документу прописаны в Гражданском процессуальном кодексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.