Как записаться к неврологу?

Неоднократно учеными было доказано, что большинство болезней возникает в результате сбоя в нервной системе. Бессонные ночи, чрезмерные переживания, постоянный стресс, несомненно, в дальнейшем отразятся на общем состоянии здоровья. Так, причину головных болей, болей в спине, сердечных приступов, инсультов, других заболеваний, прежде всего, стоит искать именно в неврологии. А поможет вам в этом врач-невролог.

В каких случаях без консультации невролога не обойтись

Врач-невролог специализируется на диагностике, лечении заболеваний, что связаны с нервной системой. При наличии одного из следующих симптомов стоит непременно записаться на прием к неврологу:

— головные боли, мигрени;

— головокружения;

— частые обмороки;

— спутанное сознание;

— шум в ушах;

— боли в спине;

— онемение конечностей.

Своевременное обращение к квалифицированному неврологу поможет вам избежать осложнений и предупредить эпилептические приступы, невриты, инсульты, энцефалопатию, другие заболевания нервной системы.

Обратить стоит внимание на состояние здоровья ребенка, если у него присутствует хотя бы один из вышеперечисленных симптомов. Течение невралгических заболеваний у детей имеет определенные особенности, которые обусловлены незрелостью центральной нервной системы. Нередко запущенные детские невралгические болезни приводят к необратимым изменениям в психике больного.

Лечимся под контролем невролога

Врачи-неврологи специализируются на таких заболеваниях, как вегето-сосудистая дистония, радикулит, межпозвонковая грыжа, остеохондроз, сколиоз, неврозы, инсульт, пороки сердца и многие другие заболевания.

Очень часто помощь невролога требуется при заболеваниях, которые изначально не связаны с нервной системой, но могут повлечь за собой изменения психоэмоционального состояния пациента. При инфаркте миокарда возможно нарушение кровообращения мозгового, заторможенность, спутанное сознание. Различные патологии сердца могут приводить к резкому изменению сердечного ритма, потере сознания, в результате чего страдает мозг.

Если вы действительно беспокоитесь о состоянии своего здоровья, то записаться на прием к неврологу необходимо при наличии тревожных симптомов. В первую очередь квалифицированный специалист выслушает ваши жалобы, проведет внешний осмотр и назначит определенные анализы. В случае необходимости вам предложено будет сделать рентген, МРТ и другие диагностические мероприятия.

Следует отметить, что неврология имеет тесную связь с психиатрией и психологией, которые занимаются душевно-эмоциональным состоянием человека. Берегите свое здоровье, не оставляйте без внимания сигналы вашего организма, обращайтесь за помощью только к профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.