Мешочная бумага. Разновидности и варианты применения

Самая популярная упаковочная тара для различных пищевых продуктов, строительных материалов и других товаров, особенно сыпучих, — это мешки и пакеты, которые производятся из мешочной бумаги. Она обладает особой, повышенной прочностью, плохо поддается внешнему воздействию и механическим повреждением, плохо рвется и продавливается.

Мешочная бумага обладает значительной влаго- и водоустойчивостью, что и делает ее такой удобной в использовании, ведь большинство сыпучих продуктов, например, крупы или строительные смеси, после намокания теряют свои функциональные свойства и становятся непригодными. Некоторые виды бумаги дополнительно ламинируются полиэтиленом, и их можно использовать для фасовки различных химикатов и удобрений.

Мешочная бумага производится из натурального волокна, поэтому имеет окраску от цвета охры до темно-коричневого и соответствующую фактуру (шероховатость, плотность, пористость и т.п.). Когда вы приобретаете ее, то обращайте внимание на внешний вид: не должно быть никак дырок и отверстий, края должны быть ровными, без разрывов, на самой бумаге не должно быть складок и прочих видимых дефектов. Их наличие ясно указывает вам на производственный брак и требует замены. Подобная упаковка должна производиться в строгом соответствии с государственными стандартами и соответствовать всех указанным нормам и требованиям, только в таком случае можно гарантировать, что она будет выполнять свои непосредственные функции.

Мешки и пакеты, которые производятся из мешочной бумаги, бывают стандартными, однослойными, а бывают и многослойными (от одного до трех дополнительных слоев). Выбрать их количество вам необходимо, особенно в случае перевозки или хранения тяжелых товаров. Мешки могут быть классическими, с открытым верхом, или со специальным клапаном, который удобно использовать в быту (мы рекомендуем их для пищевых сыпучих продуктов). Расположение и размер клапана, как это обычно происходит, должны предложить выбрать на ваше усмотрение.

Также большинство производителей готовы сделать тару не только стандартного размера, но и по индивидуальным меркам заказчика, если вам это необходимо, тщательно обсудите это с менеджером, который будет с вами работать. У некоторых компаний есть особые условия, например, для крупнооптовых партий.

Помимо мешков и пакетов все компании, которые работают с упаковочными материалами, предлагают еще услугу нарезки бумаги. В таком случае обычно берется рулон бумаги и разрезается на листы определенного размера (который указывается клиентом). После продукция фасуется в пачки, а их уже можно размещать как угодно, хоть на палеттах для грузоперевозок.

На любую мешочную бумагу, хоть на пакеты, хоть в нарезке, хоть в рулонах, можно нанести необходимые изображения, знаки и символы, которые смогут выгодно отличить упаковку одной организации от другой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.