Фасадные дымовые трубы

Сегодня огромное количество частных и муниципальных объектов обслуживается котельными. Подобные отопительные системы включают в себя различные элементы, обязательные для функционирования или повышающие эффективность их работы. Незаменимой частью любой котельной выступают дымовые трубы, предназначенные для вывода загрязненных воздушных масс в атмосферу. Разновидностью подобных конструкций являются фасадные дымовые трубы. Они устанавливаются на фасаде здания и применяются для работы встроенной или пристроенной котельной. Данный вид дымовых труб является наиболее экономичным, так как его установка не требует строительства фундамента и несущего элемента. Приобрести подобное оборудование можно в компании «Яринжком», фасадные дымовые трубы на dymovyetruby.ru реализуются производителем по доступным ценам.

Элементами конструкции данного вида выступают легкая рамная часть и газоотводящие столбы. Некоторые котельные могут обслуживаться фасадными трубами, не имеющими рамной части. В таком случае крепление газоотвода осуществляется с применением анкерных хомутов. Газоотводящий ствол изготавливается из нескольких модулей, выполненных из нержавеющей стали. Разновидность стали и ее толщина зависят от агрессивности дымовых газов, особенностей окружающей среды и температуры отводимого воздуха. Для предупреждения образования конденсата внутри газоводов трубы покрываются теплоизоляционным материалом. С внешней стороны теплоизоляция покрывается листами стали и окрашивается. Для наружного слоя может использоваться также оцинкованная и нержавеющая сталь. Данный материал обладает прекрасными прочностными характеристиками и высокой стойкостью к разрушению. Выбор такого покрытия зависит от требований заказчика и условий эксплуатации трубы. Нижняя часть данной конструкции оснащена специальными приспособлениями, которые обеспечивают отвод конденсата и атмосферных осадков.

Главное достоинство фасадных труб заключается в их малой затратности для пользователей. Именно поэтому многие потребители выбирают данный вид дымовых труб при возможности их установки. Использование подобной конструкции снижает общую стоимость котельной на значительную сумму. Стоит отметить, что фасадные дымовые трубы прекрасно справляются со свои задачами, ни в чем не уступая более дорогостоящему оборудованию подобного назначения. Все это приводит к возрастанию популярности фасадных дымовых труб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.