Инженерная доска для пола – в чем ее особенности и преимущества?

На сегодняшний день все популярнее становится такой вид отделочного материала, как инженерная доска для пола. Этот материал является разновидностью отделочного паркетного материала, и обеспечивает создание весьма эстетичного и практичного покрытия для пола в квартире либо доме.

В чем особенности инженерной доски для пола?

Такая инженерная доска для пола отличается тем, что имеет в своей основе несколько слоев, которые производятся из древесных пород различных видов. Наружный слой является древесным шпоном, который делается из массива ценных пород, параметры толщины такого слоя приблизительно в районе 3-6 миллиметров.
Средний слой, либо по-другому несущий, делается из фанеры, сделанной из березы либо хвойных пород дерева. А вот нижний слой делается из березовой фанеры, и способен активно отталкивать влагу.
При этом у инженерной доски, огромный выбор которой предоставляет магазин inStyleWood, все слои располагаются перпендикулярно друг другу, в результате чего в значительной степени повышается уровень прочности такой доски.

Каковы же основные преимущества и достоинства инженерной доски?

Популярность инженерной доски с каждым новым днем нарастает, что совсем неудивительно, ведь такой отделочный материал отличается множеством своих преимуществ и достоинств, среди которых можно выделить следующие:
— в сравнении с паркетной доской для пола, инженерная доска отличается повышенным уровнем своей влагостойкости, именно потому этот материал используется даже для отделки помещений с повышенной влажностью;
— для монтажа инженерной доски необходимы более низкие требования к основанию для укладки, самое главное, чтобы основание было достаточно ровным, и при этом просушенным;
— помимо всего прочего, инженерная доска вполне обеспечивает возможность своего использования совместно с теплым полом;
— также следует отметить то обстоятельство, что инженерная доска прекрасно сочетается с другими отделочными материалами, прекрасно с ними состыковывается;
— кроме того, инженерная доска по своей цене вполне доступна для всех слоев населения.

На сегодняшний день инженерная доска отличается великим множеством вариантов дизайнерского оформления внешне – дуб, ясень либо орех. Поверхность такой доски может покрываться лаком либо твердым воском, может быть матовой либо глянцевой, в общем выбор невероятно огромен, и каждый может подобрать вариант инженерной доски под свои пожелания в оформлении интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.