Как правильно бегать

Все люди, независимо от их возраста и прочих характеристик, желают выглядеть подтянуто, иметь здоровый вид и оставаться молодым не только душой, но и внешне.

Безусловно, бег является самым лучшим способом похудеть и поддержать своё здоровье и спортивную форму. Во время бега сжигается много калорий, а это, естественно, является главным условием правильного похудания. Чем больше калорий вы сжигаете, тем быстрее и успешнее вы теряете лишний вес.

Но правильно ли мы бегаем?

1. Каждая пробежка обязательно должна начинаться с разминки. Можно просто походить, сделать махи ногами, круговые вращения руками и тазом, размять колени и стопы.

2. Во время бега руки должны быть согнуты под 90 градусов в локте и двигаться параллельно туловищу. Это значительно облегчит процесс.

3. Лучше всего бегать по траве или грунтовке, чтобы избежать нагрузки на коленные суставы.

4. Употребляйте достаточное количество жидкости, дабы предотвратить появление «скрипа» в коленях.

5. С приёма пищи должно пройти не менее чем 2 часа. А лучше всего бегать на голодный желудок.

6. Существует несколько видов бега. Если главная цель — сбросить несколько лишних килограмм, то выбрать следует интервальный бег. Что это такое и с чем его едят? Интервальный бег — это совмещение быстрого бега и ходьбы (или медленной пробежки трусцой). На первых порах вы можете бежать 30 секунд быстро и несколько минут ходить. Постепенно надо увеличивать время быстрого бега и уменьшать время отдыха.

7. Бег в промежутке между 6:00 и 8:00 часами считается самым эффективным, так как в это время в организме наблюдается пик активности.

8. Главным требованием правильного бега является регулярность. Бегать можно как каждый день, так и через день. Главное – количество пробежек в неделю не должно равняться всего лишь двум разам. Если вы выделяете один раз в неделю на физические упражнения – быстрого результата не ждите.

9. Употребляйте в пищу меньше соли, так как она задерживает воду в организме и вызывает жажду. Своё внимание следует уделить употреблению в пищу достаточного количества белка, так как он способствует росту мышц и уменьшению жировой прослойки.

10. Чтобы увеличить потоотделение и ускорить процесс похудения, инструкторы по различным физическим занятиям рекомендуют надевать на время пробежки тёплую одежду.

11. Одежду для бега следует выбирать такую, которая не будет стеснять движения.

12. Последнее и самое главное правило правильного бега – важно контролировать своё дыхание и не позволять ему сбиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.