Преимущества профилированного бруса

Статья подготовлена совместно с компанией Клиник.Строй, которая занимается строительством и ремонтом под ключ в Казани.

Деревянные коттеджи и дома сегодня набирают популярность. Их строительство все чаще заказывают у компаний-подрядчиков, невзирая на некоторые недостатки. Эти недостатки незначительны, тем не менее их необходимо устранять, и для решения этой задачи используются новые стройматериалы, главным образом различные виды деревянного бруса. Такой материал довольно капризен и пожароопасен, но даже эту ситуацию можно исправить нанесением на брус специальных покрытий. Зато звуко- и теплоизоляцию брус обеспечивает идеально, и в особенности брус профилированный.

Преимущества перед оцилиндрованным бревном

Профилированный брус значительно дешевле бревна, и его расход при строительстве дома намного ниже. По этой причине использование бруса в строительстве является целесообразным.
Профбрус имеет ровные поверхности, которые проще обрабатывать — отделывать и шлифовать. Кроме того, показатель плотности поверхности бруса невысокий, поэтому для его обработки требуется меньше антисептика и пропиток.
Профбрус позволяет делать стыки по углам без выпусков, и стыки профизделий служат достойным препятствием для влаги и появления гниений. Брус чрезвычайно хорошо удерживает в помещении тепло, при этом не мешая воздухообмену (циркуляции).

Брус обычный и брус профилированный

Профилированный брус, в отличие от обычного, производится на фрезе высокой точности, и поэтому в данном случае несоответствие тех или иных размеров исключено. Брус обычный этим похвастаться не может. Стыки с шипами и пазами обеспечивают чрезвычайно плотное, крепкое соединение, что гарантирует надежную звуко- и теплоизоляцию.
Лучше клееного бруса
Следует отметить, что профилированный брус намного экологичнее, чем прочие стройматериалы, в том числе и брус клееный. При изготовлении последнего далеко не всегда используются безвредные и нетоксичные компоненты.

Преимущества профилированого бруса

Итак, к преимуществам профбруса можно отнести следующие:
  • легкость монтажа при строительстве;
  • точность размеров;
  • экологичность;
  • отличные тепло- и звукоизоляционные свойства;
  • дома из профбруса строятся очень быстро;
  • универсальность — из профбруса можно построить не только коттедж и дом, но и баню, беседку, гараж и многие другие сооружения;
  • легкость — для строений из профбруса не требуется тяжелый фундамент, что также снижает расходы;
  • отсутствие усадки — отделочные работы можно начинать сразу по окончании строительства, не ожидая усадки строения.
Построить дом, баню или беседку из профбруса можно самостоятельно, при наличии правильных чертежей и определенных умений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.