Выбираем материал для строительства дома

Возведение дома в любом случае связано с выбором строительных материалов, и те, кто готовится к стройке, ломают себе голову над тем, какой же материал более выгоден и практичен. Мир строительных материалов предлагает вашему вниманию огромнейший ассортимент продукции, чем и затрудняет выбор покупателя, т.к. разобраться во всех нюансах не так-то просто. В нашей статье мы хотим рассмотреть наиболее распространенные материалы, используемые при строительстве домов, а также подсчитать примерные затраты на строительство.

Кирпич. Основными показателями материала являются долговечность и прочность. Кроме того, он имеет высокие показатели морозостойкости, отличные параметры шумоизоляции, к тому же он экологичен и пожаробезопасен. Однако дом из кирпича — это довольно дорогое удовольствие, которое обойдется вам от 500 долларов за один метр квадратный.

На втором месте по популярности стоит пено – и газобетон, который имеет невысокую стоимостью и отличное качество. Также к преимуществам этих материалов можно отнести хорошую геометрию, позволяющую экономить на внутренней отделке объекта. Блоки достаточно легко пилятся и комбинируются, за счет чего можно реализовывать практически любые варианты планировки загородного дома.

Стоит отметить, что структура данных блоков — пористая, что не позволяет этому материалу долго сопротивляться негативным воздействиям окружающей среды. Поэтому объекты, возведенные из него, рекомендуется облицовывать кирпичом, сайдингом либо декоративной штукатуркой. Кроме того, такой дом должен иметь хорошую отопительную систему, в противном случае пористая структура материала будет постепенно разрушаться. Что касается стоимости, то 1 кв. метр обойдется вам от 400 $.

Приобрести любой стороительный материал, как и любой другой товар сегодня можно через интернет. Например, встраиваемые холодильники и морозильные камеры можно купить на appliances.wikimart.ru/builtin/bin_refrigerators/, газобетон — на специализированных строительных сайтах и т.д.

Третье место занимают сэндвич-панели. Строительная технология с их использованием называется канадской. Популярность такого типа строительства неустанно растет. Сама по себе сэндвич-панель — это каркас с минеральным утеплителем.

К достоинствам канадской технологии можно отнести низкую себестоимость, быстрые темпы возведения и отсутствие необходимости в массивном фундаменте. Стоимость 1м2 обойдется вам от 300$.

Дома из дерева обладают низкой теплопроводностью, экологичностью. Качественный сруб не нуждается во внутренней отделке, к тому же, в таких домах существует естественная регуляция влажности. Стоимость за 1 м2 в данном случае составит от 400$.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.