Теплый электрический пол

Теплый электрический пол

Развитие технологий в мире существенно расширило количество интересных решений, которые стали применяться в строительстве и ремонте. Не секрет, что важной составляющей комфортного жилья является температурный режим внутри помещений. Если раньше основными решениями данного вопроса являлись печи и батареи общего отопления, то теперь ситуация на рынке изменилась. Благодаря современным технологиями стали доступны тёплые полы, которые помогают прогревать помещение равномерно по всему периметру.

Если говорить о тёплых полах более подробно, то в первую очередь стоит отметить, что полы делятся на водяные и электрические. Теплый пол электрический имеет ряд неоспоримых преимуществ перед водяным теплым полом. Теплому водяному полу требуется подключение постоянного источника теплового носителя, герметичная система в которой будут точки входа-выхода теплового носителя. Указанные требования трудны в осуществлении и с каждой подключаемой комнатой трудности лишь увеличиваются и могут стать серьезной проблемой. Кроме этого гарантия как правило не распространяется на герметичность системы и в случае возникновения непредвиденных проблем с утечкой теплового носителя ремонт пола и ремонт помещений расположенных ниже может выйти весьма затратным. Этих проблем можно легко избежать, если отдать предпочтение теплому электрическому полу, который устанавливается с использованием экранированного двужильного провода и для установки потребуется лишь наличие электрического питания в двести двадцать вольт, то есть такого, какое есть в обычной квартире.

Важно отметить, что ведущие производители теплых электрических полов в Европе дают гарантию на свою продукцию не менее десяти лет, что говорит о высоком качестве изготовления и выдающихся эксплуатационных свойствах. Даже если поломка случится, то в отличие от пола с водяным охлаждением не будет проблем со смежными помещениями. Ремонт случайного поврежденного нагревательного провода для теплого пола может быть произведен специалистом за один день. Это относится как гарантийному ремонту так и пост гарантийному ремонту.

Из представленных на отечественном рынке электрических теплых полов наиболее популярными являеются следующие марки: WARMEN, ENSTO, CEILHIT. Выбрав надежную европейскую марку теплого электрического пола можно надолго обеспечить в доме уют и комфорт.

Один комментарий к “Теплый электрический пол

  1. У нас когда делали ремонт в квартире, мы тоже стелили теплый пол, до сих пор очень рады, а потом попросили мастеров утеплить наши стены пенопластом снаружи в Харькове мы живем, и очень холодно мастеров заказывали тут uteplenie-kharkov.io.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.