Строительство дома из бруса: особенности и преимущества

Ни для кого не секрет, что с каждым годом экологическая ситуация в нашей стране, и даже в ее южной части, ухудшается с геометрической прогрессией, а значит, все больше людей склоняется к употреблению и применению экологически чистых материалов во всех сферах жизни. Это же касается и сферы строительства. За последние несколько лет дома из бруса в Краснодаре стали скорее обычным явлением, чем редкостью, поскольку этот материал имеет ряд неплохих характеристик при очень невысокой стоимости.

Особенности деревянного бруса

О деревянном брусе, как строительном материале ходит много слухов, которые в чем-то подкреплены действительностью, а в чем-то полностью ей не соответствуют.

1. Одним из самых распространенных заблуждений является мнение, что дома, построенные из клееного подвержены сильной усадке, и что со временем конструкция проседает примерно на десять процентов. Однако современные технологии обеспечивают склеенным между собой доскам очень быстрое высыхание, что предотвращает всяческое проседание.

2. Постройки из бруса требуют регулярного ухода, поскольку древесина – легковоспламеняющийся материал, который требует дополнительной обработки, это позволяет брусу оставаться прочным и долговечным.

3. Деревянный брус имеет достаточно высокую стоимость, которая, впрочем не превышает стоимость кирпича. Также, популярность и востребованность этого материала говорит о том, что все затраты обоснованы и очень быстро окупаются.

 Преимущества домов из бруса

Как и любой строительный материал, деревянный брус имеет ряд преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

1. Прочность и долговечность. При правильной эксплуатации дома из бруса практически не подвергаются разного рода деформациям;

2. Древесина известна своими теплопроводными и шумоизоляционными свойствами, а специальная обработка позволяет брусу только усиливать эти характеристики;

3. Это абсолютно безопасный и экологически чистый материал, который не выделяет токсичных испарений;

4. Этот материал очень удобен при монтаже, поскольку позволяет быстро создать идеально точные пропорции без лишних затрат.

5. Еще одним преимуществом можно назвать возможность не производить внешнюю отделку, поскольку брус имеет хорошие эстетические показатели.

Благодаря наличию всех перечисленных факторов, брусовые дома в Краснодаре остаются одними из самых востребованных, а в случае, если вы не хотите самостоятельно заниматься строительством, то без труда можно найти фирму, которая в кратчайшие сроки возведет для вас дом из бруса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.