Как Новый год встретишь, так его и проведешь? Тогда вперед — в путешествие.

Рижский вокзалВерите ли вы в примету, которая утверждает – «как встретишь наступающий год, точно так же его проведешь»? Если ответ положительный, то почему же вы из года в год садитесь перед обильно накрытым праздничным столом, каждое из блюд которого содержит огромное количество калорий, включаете телевизор, в котором поднадоевшие физиономии отечественных артистов и юмористов, и надеетесь на то, что с завтрашнего дня все изменится самым кардинальным образом. О том, что изменения могут быть в худшую сторону многие даже и не задумываются.

А  с чего им взяться этим хорошим изменениям, если вы не предпринимаете никаких действий, ведь под лежачий камень, как известно – вода не потечет. А может ну его в баню, это однообразие, мы ведь хотим чтобы все изменилось. Почему бы не собрать чемоданы и не отправиться на Рижский вокзал, например, а уже оттуда в удивительную литовскую столицу – город Ригу. Если Новый год встретить в увлекательном путешествии, то возможно и весь год будет максимально насыщен событиями, причем только интересными и увлекательными.

Начали высчитывать во сколько такая поездка вам обойдется и уже схватились за голову? Не волнуйтесь, денег понадобится намного меньше, чем если бы вы запланировали отправиться в дальнее зарубежье. Ну а если посчитать расходы на праздничный стол и на те продукты, которые нам необходимы для того, чтобы не умереть с голоду на протяжении всех зимних каникул, то сумма получается едва ли не одинаковая. И после этого вы еще раздумываете – ехать или не ехать?

Рига, конечно же, уникальный город, но если вы не хотите уезжать так далеко от дома, то почему бы не отправиться на встречу Нового года в Подмосковье, где тоже сосредоточено большое количество красивейших древних городов. В отличие от шумной и суетливой столицы, в провинции намного чище экология, а воздух такой свежий, что от него порой кружится голова. Плюсов в таком отдыхе огромное множество – можно не покупать елку, а нарядить живую, ведь за городом очень много еловых лесов, можно барахтаться в чистейшем снегу, который действительно кипельно белого цвета, а не грязновато-серого, как на столичных тротуарах и во дворах. Можно найти такое жилье, в котором есть самый настоящий камин, и по вечерам сидеть около него всей семьей, мечтая о чем-то очень хорошем. Да много еще чего можно сделать за городом из того, что в столице недоступно. Впрочем, можно по прежнему сидеть дома, поглощать салаты и заливную рыбу, сокрушаясь по поводу неинтересной жизни. Выбирать вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.