B скан, иол, оборудование – все, что требуется иметь офтальмологической клинике

Проблема плохого зрения волнует миллионы людей в мире. Многие из них уже в подростковом возрасте посетили офтальмолога, который при помощи набора пробных очковых линз, выписал им первые очки. И большинство людей со сниженным зрением становятся пациентами врачей-«глазников» пожизненно. Вот только нередко им приходится не раз поменять доктора и больницу, прежде чем они найдут подходящего им офтальмолога.

И, так пациенты предъявляют с каждым годом все более высокие требования к качеству медицинского обслуживания, руководству клиник стоит задуматься о том, чтобы услуги, оказываемые их учреждениями, соответствовали самым высоким стандартам. Для этого в больницах должно быть новейшее оборудование. Например, ультразвуковой b скан, прибор для измерения в глазах давления. Врачи должны пользоваться только качественными инструментами, которые не нанесут вреда посетителям во время осмотра или в момент процедуры.

Многие больницы проводят не только диагностику заболеваний, но и лечат их. Например, они делают операции по замене хрусталика. Вместо старого хрусталика они ставят пациенту новый имплантат – иол. Это линза, которая позволяет людям восстановить зрение. Сейчас можно найти в продаже отечественные хрусталики и импортные. Очень хорошо зарекомендовали себя интраокулярные линзы американского производства. Зрение к больным после их имплантирования возвращается через сутки.

Но в больницах должно быть не только хорошее оборудование. Большое значение для пациентов имеет дружелюбие и квалификация персонала. Все хотят лечиться у грамотных врачей, которые не допускают ошибок в постановке диагноза, назначают действенные лекарства, не пропустят момент, когда болезнь начнет прогрессировать. Поэтому администрации клиники надо укомплектовать штат первоклассными специалистами. Хорошо, если это будут уже врачи с опытом, но и молодые стажеры тоже вполне неплохо могут справиться с возложенными на них обязанностями.

И. конечно, в клинике должна стоять качественная мебель. Причем предметы интерьера должны быть удобными и красивыми везде – в приемной, кабинетах докторов. В помещениях, где ожидают приема больные, должны стоять мягкие стулья и скамейки. В кабинетах у врачей должен быть комфортабельный стол, также у них должны быть стеллажи для карточек пациентов и документов, холодильники для лекарственных препаратов.

Только полное безупречное оснащение больницы и разнообразие услуг смогут привлечь и удержать в ней пациентов. В клинику, в которой все предназначено для качественного обслуживания, будут более охотно ходить люди, чем в ту, которая не может им предложить должного сервиса. И это администрация должна понимать и не жалеть средств на то, чтобы лечебное учреждение было хорошо оснащенным.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.