Как бороться с рассеянностью?

Как бороться с рассеянностью?Как часто у вас не складывается день, потому что вы что-то забыли?  Или вы дизайнер и вам пришла гениальная мысль, но пока вы нашли ручку и листок  — идею забыли.  Или может  вы офис – менеджер, на протяжении дня в список ваших запланированных дел поступают новые задания, и в результате вы не успели сделать ни запланированные, ни новые. Потому что что-то забыли, что-то упустили, а что-то попросту вылетело из головы и, вспомнив об этом в конце рабочего дня, вы задерживаетесь на работе и снова слушаете упреки начальства.

Наверное,  многим знакомы эти ситуации и как не прискорбно они повторяются изо дня в день. Иногда мы пробуем разорвать этот замкнутый круг, посещаем тренинги об эффективном использовании времени и способах запоминания информации на протяжении дня и очередности выполнения поставленных задач. Иногда нам даже удается на протяжении нескольких дней или недели нечего не забывать и не упускать из виду. Но вот загруженность на работе, суматоха по дороге на работу и мы возвращаемся к тому, от чего так усиленно пытались уйти.

 

Вспоминаешь лекции с тренингов, в них говорится, что нужно вести дневник и туда записывать, планировать день, что нужно сделать. Еще каждое утро  тратишь время на записи в дневнике, бережно все записываешь, потом еще на протяжении дня стараешься не забыть, сверяешься со своими записями, и еще тратишь время на добавление новых. В результате совсем ничего не успеваешь, к тому же в нужный момент дневника не оказывается под рукой, да и не всегда удобно его доставать и искать.  И снова в нашей жизни забытые важные дела и рассеяность на работе и дома. И думаешь, был бы у меня свой секретарь, дела бы шли совсем по-другому.

 

А вот в мире техники давно уже придуман такой персональный секретарь. Им может стать диктофон гном и к тому же он доступен абсолютно всем. Включил, записал нужную информацию, и воспроизводишь в нужный момент. К тому же ненужную информацию легко удалить или вырезать. Им могут пользоваться даже школьники, которые в меру своей юности часто бывают рассеянными и забывчивыми. Диктофон небольшой и удобной формы, поэтому его легко всегда носить с собой.

 

Свой день планируете вы сами и очень важно, чтобы взять от него максимум ничего не забыв и не упустив.  Безусловно, и вариантов у вас несколько чтобы все запомнить полагаться и перегружать и перегружать свою память, носится с ежедневниками или просто приобрести диктофон.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.