В каких случаях стоит делать отбеливание зубов?

У каждого человека зубы сугубо индивидуальны, поэтому они имеют разный цвет, который обусловлен наличием тех или иных пигментов, придающих зубной эмали определенный оттенок. Под воздействием самых разнообразных факторов они зачастую тускнеют и утрачивают свой былой блеск. Особенно сильное влияние на зубы оказывают курение, чай, кофе и другие напитки, в частности, алкоголь. Поэтому специалисты рекомендуют регулярно выполнять отбеливание, которое является относительно безопасной и абсолютно безболезненной процедурой.

Итак, отбеливание зубов подразумевает их чистку при помощи различных абразивных веществ синтетического происхождения. Современные технологии позволяют специалистам добиваться положительного результата всего через несколько процедур. Зубы приобретают естественную белизну, цвет и блеск. А кто из нас не хотел бы иметь белоснежную и очаровательную улыбку? Мы думаем, что таких людей будет немного.

Итак, отбеливание зубов стоит делать хотя бы потому, что после проведения ряда процедур вы станете выглядеть моложе и привлекательнее. Красивый человек зачастую воспринимается в обществе как более успешный. Это и стоит учитывать каждому из нас. Мужчине или женщине, которые занимают руководящую должность, обязательно следует подумать о своей улыбке. Какие эмоции она вызывает у окружающих? Положительные или не очень? Человеку с красивыми зубами будет проще выступать перед аудиторией. Конечно же, положительный образ создает не только модная одежда, прическа и опрятный внешний вид, но и улыбка, мимические жесты.

Кто не согласится с тем, что человек, уверенный в себе на все 100%, доволен реакцией людей по отношению к нему? Он даже начинает чувствовать себя по-другому, становится уверенным, счастливым, жизнерадостным. По этой причине отбеливание зубов представляет с собой не только стоматологическую услугу, но и в определенном роде некий психологический тренинг.

На сегодняшний день практически каждая московская стоматологическая клиника предлагает своим пациентам широкий спектр услуг по отбеливанию зубов. В некоторых случаях, как уже было отмечено, положительного результата можно добиться всего за несколько процедур. Однако в наиболее запущенных случаях курс отбеливания затягивается на срок до 1-2 недель. Определенную роль также играет и метод, который использует стоматолог при проведении курса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.